© ComNews
05.08.2020

ПАО "МТС" объявляет о реализации первого этапа модернизации фиксированной сети в многоквартирных домах Ростова-на-Дону. Теперь максимальные скорости домашнего интернета увеличились в пять раз — до 500 Мбит/с.

Масштабная модернизация сети фиксированной связи по технологии FTTB охватила более 50 тысяч ростовских семей, в квартирах которых появился доступ к высокоскоростному интернету МТС. Оценить новые возможности доступа к сети могут жители спальных районов Северный, Западный, Левенцовка, Военвед, Сельмаш, Александровка, а также жильцы многоквартирных домов по улицам Береговая, Днепропетровская, Мечникова и комплексов "Красный Аксай", "Екатерининский", "Вересаево". До конца 2020 года новые возможности станут доступны жителям ЖК "Голубые ели", а также в многоквартирных домах на улицах Заводская, Извилистая, Каширская, Магнитогорская и в центре города.

Абоненты МТС могут перейти на обновленные тарифные планы для подключения домашнего интернете со скоростью 500 Мбит/с. Для этого нужно оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью не менее 500 Мбит/с, и техническая возможность подключения по конкретному адресу.

"В период вынужденной самоизоляции в фиксированной сети МТС трафик увеличился на 30 процентов. Мы справились с возросшей нагрузкой и продолжили готовить сеть под дальнейший рост объемов потребления домашнего интернета. Сегодня у каждого члена семьи есть гаджет, увеличивается количество умных устройств в квартирах. Все это в совокупности становится драйвером роста спроса на высокоскоростные предложения. Масштабный проект не только сделает сеть более надежной и устойчивой к перегрузкам, но и позволит всем домочадцам одновременно скачивать любой контент за считанные секунды", – отметил директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов.

Проект модернизации фиксированной сети по технологии FTTB в многоквартирных домах донской столицы стартовал в начале этого года. Срок окончания работ – 2021 год. Объем капиталовложений составит 190 миллионов рублей.

Новости из связанных рубрик