© ComNews
07.08.2020

Холдинг GS Group объявляет о назначении Олега Кима на должность генерального директора компании GS Nanotech (АО "ДжиЭс-Нанотех" — центр разработки и производства микроэлектроники в составе инновационного кластера "Технополис GS").

Олег Ким (на фото) будет осуществлять общее руководство деятельностью компании, отвечать за разработку и воплощение ее стратегии, коммерциализацию продуктов, развитие производства и реализацию новых проектов на внешних рынках, формирование направлений для роста бизнеса GS Nanotech на перспективу.

Олег Ким обладает значительным опытом работы в таких сферах, как разработка и производство микроэлектроники, приборостроение, телекоммуникации. До прихода в GS Nanotech он работал директором по экспорту, коммерческим директором ПАО "Микрон". Ранее Олег Ким занимал руководящие должности в ведущих российских высокотехнологичных предприятиях: "Оптоган", "Концерн радиостроения "Вега"", "Мобильные ТелеСистемы" и др.

"В начале 2020 года холдинг анонсировал ряд приоритетных направлений развития, в их числе — производство светодиодов и систем на их основе, производство компонентной базы для приборов учета и др. Роль GS Nanotech в успешной реализации этих планов крайне важна, и я рассчитываю, что колоссальный опыт Олега Кима поможет в достижении наших целей", — заявил директор по развитию производства GS Group Федор Боярков.

Олег Ким окончил Военную инженерно-космическую академию им А.Ф. Можайского (г. Санкт-Петербург) по специальности "АСУ и связь"

Евгений Масленников, ранее возглавлявший GS Nanotech, покинул компанию.

Новости из связанных рубрик