13.08.2020

Лидер проектной дистрибуции, компания OCS, подписала соглашение о сотрудничестве с израильским производителем решений для IP-телефонии, компанией Xorcom. В портфеле дистрибьютора появятся такие телекоммуникационные устройства как аппаратные IP-АТС, IP-шлюзы, а также комплексные решения для офисов, гостиниц и колл-центров. На данный момент для заказа в OCS уже доступна виртуальная IP-АТС.

Среди интересных разработок Xorcom можно отметить виртуальную АТС, которая может быть реализована как на локальной виртуальной машине, так и в облачной инфраструктуре. Сеть ВАТС Xorcom легко поддается масштабированию, поэтому позволяет подключать до нескольких десятков тысяч внутренних номеров. Аппаратные АТС Xorcom обладают ёмкостью до 1500 абонентов и предлагают отличную интеграцию VoIP и традиционных телефонных интерфейсов, включая высокоплотные аналоговые (FXS, FXO) или цифровые (PRI, BRI) системы.

Компания Xorcom использует возможности IP-УАТС с открытым исходным кодом Asterisk, самой популярной открытой IP АТС в мире, которая занимает почти 85% рынка телефонии. Это позволяет вендору разрабатывать и предлагать довольно широкий и гибкий ассортимент решений и платформ для аппаратной телефонии и коммерческих установок как для небольших офисов, так и для больших корпоративных телефонных систем, обслуживающих тысячи пользователей.

Телефонные системы Xorcom будут интересны прежде всего партнерам, ищущим для своих заказчиков экономически выгодные решения высокой надежности с оптимальным соотношением стоимости и функционала. Оборудование вендора широко востребовано для государственных структур и учреждений здравоохранения, банков, торговых сетей, гостиничного бизнеса, некоммерческих организаций и многих других.

Многолетний опыт работы OCS Distribution по телеком-направлению позволит предоставить партнерам надежные и функциональные решения для корпоративной инфраструктуры с широкими интеграционными возможностями и потенциалом масштабируемости. Наличие у OCS распределенной сети офисов и складов обеспечивает оперативный доступ к продукции Xorcom в регионах, а обширная партнерская база и налаженная система технической, финансовой и маркетинговой поддержки канала позволят эффективно развивать сотрудничество с новым вендором.


О компании Xorcom:

Xorcom Ltd. – израильский производитель решений для IP-телефонии. С 2004 года компания предлагает решения для телефонии и голосовой связи, включая IP-АТС (Private Branch Exchange), гостиничные телефонные системы, широкий спектр устройств IP-PBX, которые поддерживают VoIP, а также традиционную телефонию, виртуальные АТС, которые позволяют использовать телефонную систему организации в качестве виртуальной машины, будь то локально или в среде передачи дата центров.

Компания Xorcom является восьмикратным лауреатом премии Best of Show, посвященной интернет-телефонии. Отмеченные наградами продукты VoIP для АТС Xorcom пользуются доверием банков, государственных учреждений, частных корпораций, государственных компаний и малого бизнеса в более чем 100 странах.

С 2019 года среди знаковых решений компании – платформа облачной АТС "MT Manager" для услуг размещенной АТС. Подробнее о компании: https://www.xorcom.com/

О компании OCS:

Компания OCS Distribution основана в 1994 г. Направление деятельности – дистрибуция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного и сетевого оборудования, компонентов, систем хранения данных, инфраструктурного программного обеспечения, расходных материалов, аксессуаров, бытовой техники и электроники, гаджетов. В настоящий момент компания OCS Distribution имеет самую широкую среди российских дистрибуторов региональную сеть офисов в 27 городах России. OCS фокусируется на проектной и вольюмной дистрибуции: работе с системными интеграторами, поставщиками корпоративного рынка, розничными сетями, представителями российской сборки, разработчиками программного обеспечения, универсальными реселлерами и др. Партнерская база OCS Distribution также не имеет аналогов по региональному присутствию и объему – она насчитывает более 7000 компаний России. Подробную информацию о деятельности дистрибьюторской компании OCS можно найти на сайте www.ocs.ru.