© ComNews
19.08.2020

Оператор мобильной связи Tele2 проанализировал работу интернет-магазина за первое полугодие 2020 года.

В этот период число заказов SIM-карт с доставкой на дом увеличилось на 83%. Чаще всего эту возможность использовали абоненты Юга, Сибири, а также Северо-Запада.

Наиболее активно абоненты Tele2 заказывали SIM-карты в период самоизоляции, отдавая предпочтение доставке курьером. Так, за первые шесть месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество заказов по России стало больше на 83%. Лидерами по абсолютному количеству заказов остаются Москва и Санкт-Петербург. При этом сервис стал востребован и в других регионах. Так, наибольший рост количества покупок SIM-карт с доставкой зафиксирован на Юге – в 8 раз, в Сибири – в 3 раза, а также на Северо-Западе – в 2 раза.

Также в первом полугодии 2020 года клиенты заказывали SIM-карты в интернет-магазине Tele2 с возможностью самовывоза. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество таких покупок по России увеличилось на 9%. Наибольший прирост на 59% зафиксирован в регионах Северо-Запада, на 50% – на Юге и на 39% – в регионах Черноземья.

Кроме того, в первом полугодии 2020 года увеличилось количество заявок в интернет-канале на перенос абонентского номера в рамках услуги MNP (Mobile Number Portability). Чаще всего этой возможностью пользовались абоненты в Республике Марий Эл, где количество заявок увеличилось на 110% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также в Норильске – на 89% и в Тюменской области – на 78%.

Новости из связанных рубрик