© ComNews
25.08.2020

Решением общего собрания акционеров АО "НИИМА Прогресс" генеральным директором Общества назначен Кондрашов Захар Константинович.

С 25 августа 2020 года он будет отвечать за реализацию утвержденной стратегии компании и укрепление ее позиций на российском рынке.

В рамках новой стратегии АО "НИИМА Прогресс" сосредоточится на усилении дизайн-центра, а также развитии перспективных технологических направлений. "Уже сейчас "НИИМА Прогресс" является ключевым разработчиком и производителем широкого спектра микроэлектронной аппаратуры, в том числе, в области навигации и телеметрии. У предприятия своя сильная школа разработки и команда специалистов, которая может решать комплексные задачи. Захар Кондрашов имеет многолетний опыт работы в отрасли, глубокие практические знания. Его назначение не только усилит позиции предприятия, но и позволит в ближайшее время расширить линейку выпускаемых решений, став частью перспективных проектов в области телекоммуникаций и цифровой экономики", - заявила Оксана Кухарчук, член правления, вице-президент по управлению персоналом ГК "Элемент".

Кондрашов Захар Константинович родился в Ленинградской области. Получил высшее образование в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича по специальности "Проектирование и технология радиоэлектронных средств" и в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности "Государственное и муниципальное управление". С июня 2020 года являлся советником Генерального директора АО "НИИМА Прогресс".

Новости из связанных рубрик