17.09.2020

"Лента", одна из крупнейших розничных сетей России, совместно с Ecoplatform запустила пилот по бесконтактной дезинфекции покупательских тележек в одном из гипермаркетов Москвы.

Компания установила первую полуавтоматическую бесконтактную мойку для тележек. Станция дезинфекции обеспечивает обработку тележки методом "сухого тумана" за 20 секунд. За это время уничтожаются все вирусы и бактерии, находящиеся на поверхности оборудования. Обработку тележки осуществляет сам покупатель, что дает клиенту дополнительную гарантию и уверенность в безопасности.

Решение предоставлено компанией Ecoplatform (Инновационная Экологическая Платформа), совместно с которой "ЛЕНТА" ранее разместила бесконтактные санитайзеры для рук во всех своих магазинах.

Генеральный директор "ЛЕНТЫ" Владимир Сорокин прокомментировал: "Безопасность наших покупателей – ключевой приоритет работы компании в период пандемии. В дополнение к уже предпринятым мерам мы продолжаем искать и тестировать решения, которые позволят исключить риски для здоровья посетителей наших магазинов".

"В период пандемии компания "ЛЕНТА" проявила себя как российский ритейлер с наиболее осознанным и продвинутым отношением к обеспечению безопасности своих клиентов. Наше дальнейшее сотрудничество будет способствовать развитию новых стандартов безопасности покупателей при посещении магазинов сети", - добавил управляющий партнер Ecoplatform Иван Гусаков.

Пилот бесконтактной мойки тележек пройдет в гипермаркете "ЛЕНТА", расположенном по адресу г. Балашиха, ул. Пригородная, дом 90. По итогам его проведения будет рассмотрен вопрос о тиражировании данного проекта.