22.09.2020

Эксперты компании "Рексофт" (Reksoft), одного из ведущих российских разработчиков программного обеспечения, присоединились к акселератору ИТ-проектов для школьников 8–11 классов "Школа IT-решений".

Проект "Школа IT-решений" (https://itsolschool.ru/) - это благотворительный проект на базе Санкт-Петербургского губернаторского физико-математического лицея № 30 для школьников города. В программе участвуют команды из 2-4 ребят. Они пробуют делать свои ИТ-продукты, решающие проблемы окружающих (приложения, сайты, девайсы, чат-боты и т.п.).

Команда экспертов "Рексофт" будет помогать и направлять ребят в ходе процесса создания их первых решений. В программу включились сотрудники "Рексофт" из центров разработки компании в Санкт-Петербурге, Воронеже и Москве. В прошлом учебном году из-за вспышки COVID работа с ребятами шла online, и руководством проекта было решено оставить возможность он-лайн менторства.

"Уже несколько лет я читаю курс программирования на Java для начинающих в Воронеже, в том числе в государственном университете. Считаю, что для сохранения отечественной инженерной ДНК важна передача живого опыта от действующего специалиста к начинающему. Рад, что в "Школе IT-решений" я применю свой опыт с еще более юными ребятами, интересующимся IT. "Рексофт" всегда занимал активную позицию в плане кадрового наставничества, поэтому мы с коллегами с удовольствием присоединились к проекту", - прокомментировал инициативу Зураб Белый, руководитель практики Java компании "Рексофт".

"Проект стартовал в Петербурге уже второй раз. В прошлом году акселератор прошли 50 ребят. Практика показала, что поддержка действующих ИТ-экспертов крайне важна для достижения практических результатов. Ребята не только погружаются в правильные процессы разработки, они перенимают опыт из первых рук, разбираются в деталях, а значит, высока вероятность, что они не просто свяжут свое будущее с IT-индустрией, но и будут более нацелено выстраивать свою образовательную траекторию", - отметила Екатерина Лузина, руководитель проекта "Школа IT решений" в Санкт-Петербурге".

Регистрация для учащихся 8-11 классов из Санкт-Петербурга на новый сезон программы открыта до конца сентября. Для участия необходимо заполнить заявку: http://bit.ly/2YWb06H.

"Рексофт" (Reksoft) — одна из ведущих российских компаний по разработке программного обеспечения и информационных систем, обладающая значительным опытом по созданию проектов для таких сфер бизнеса, как телекоммуникации и мобильная связь, банки и финансы, ИТ, медиа, гостиничный бизнес и туризм.

С 1991 года "Рексофт" выполнил более тысячи проектов по разработке и поддержке ПО. Среди его клиентов крупнейшие международные и российские компании, такие как сеть гипермаркетов "O’КЕЙ", авиакомпания S7, Банк ВТБ, Ингосстрах, Yota, Ростелеком, Tele2, Газпромнефть и многие другие.

Офис и центры разработки "Рексофт" находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону и Стокгольме. В штате компании работают более 350 человек. Подробнее на www.reksoft.ru