© ComNews
24.09.2020

На мероприятии, посвященном сотрудничеству по созданию новых ценностей Huawei Connect 2020, был официально представлен сервер FusionServer Pro 2488H V6 от Huawei — новейший продукт из семейства FusionServer Pro.

В этой образцовой разработке технические инновации сочетаются с высочайшей производительностью. Сервер был создан благодаря стремлению Huawei к развитию партнерских отношений для процветания вычислительной сферы в целом. Продукт знаменует собой важный шаг на пути к скорой цифровой трансформации всех отраслей.

Кеннет Чжан (Kenneth Zhang), президент подразделения FusionServer компании Huawei, подробно рассказал о том, каким образом вычислительной отрасли для решения текущих проблем необходимо сочетать более высокую вычислительную мощность и плотность узлов с интеллектуальными подходами к эксплуатации и техническому обслуживанию. "Повышение производительности серверов на системном уровне, — сказал Кеннет, — наряду с развертыванием центров обработки данных с высокой плотностью размещения и интеллектуальной эксплуатацией и техобслуживанием, имеет важное значение для развития вычислительной отрасли".

Интеллектуальные серверы FusionServer Pro от Huawei основаны на архитектуре x86, что позволяет получить доступ к широким возможностям общих и гетерогенных вычислений. В корпусе форм-фактора 2U сервера FusionServer Pro 2488H V6 следующего поколения размещены четыре процессора Intel® Xeon® 3-го поколения с возможностью масштабирования, а также 48 модулей оперативной памяти DDR4 и 11 слотов PCIe для локального хранилища. Интеллектуальный сервер оснащен новейшими ИИ-модулями для обучения моделей и получения логических выводов, которые позволяют высвободить до 560 терафлопс вычислительной мощности на один узел.

Представители компании Intel, одного из важнейших глобальных партнеров Huawei, присутствовали на мероприятии, посвященном запуску сервера FusionServer Pro 2488H V6, где презентовали новейшие продукты Intel для центров обработки данных. Один из таких продуктов — процессор Intel® Xeon® 3-го поколения с изменяемой вычислительной мощностью. Он обеспечивает ускорение на основе искусственного интеллекта и выводит производительность встроенного ИИ-модуля на новый уровень благодаря системе повышения мощности на базе глубокого обучения Intel® (Intel® DL Boost) с поддержкой формата bfloat 16. Этот продукт нового поколения обеспечивает повышение производительности логического вывода в 1,9 раза по сравнению со своим предшественником. Intel предлагает технологию памяти в формате постоянной памяти (PMem) Intel® Optane™ серии 200 для поддержки анализа больших данных в реальном времени. Сервер FusionServer Pro 2488H V6 от Huawei, работающий на базе процессора Intel следующего поколения в конфигурации, не имеющей аналогов, обеспечивает лучшую производительность и более высокое качество обслуживания клиентов.

Процветающая экосистема способствует развитию технологий и продуктов с нуля. Это объясняет, почему Huawei продолжает развивать экосистемы и выступает в поддержку взаимовыгодного сотрудничества. Кеннет Чжан отметил, что в сотрудничестве с Intel и другими глобальными партнерами Huawei создала обширный портфель продуктов и решений на основе интеллектуальных серверов FusionServer Pro. "Наше эффективное сотрудничество позволило добиться процветания экосистемы FusionServer Pro для совместной работы", — сказал Кеннет.

Еще один набор диверсифицированных совместных решений — это решения SAP HANA от Huawei. Они включают одиночные узлы, кластеры и TDI-решения и отличаются высокой производительностью, надежностью и плавным масштабированием. Возможности этих совместных решений подкрепляются серией продуктов FusionServer Pro от Huawei, благодаря чему предприятия могут повышать производительность своих критически важных служб, таких как планирование ресурсов предприятия (ERP) и хранилище данных, а также быстро анализировать ключевые данные и получать от них большую пользу.

Также на мероприятии выступил Ли Пейсун (Li Peisong), руководитель Центра приема партнеров SAP (SAP PAC) в Китае, важного партнера Huawei. По его мнению, тесное техническое сотрудничество между SAP PAC и Huawei позволит вывести совместные продукты на высокий уровень производительности. Такие продукты послужат информационной и технологической платформой, полностью соответствующей техническим требованиям SAP.

Серия продуктов FusionServer Pro от Huawei получила высокую оценку других отраслевых партнеров, присутствовавших на мероприятии. Леон Ван (Leon Wang) — исполнительный и генеральный директор компании Automated Systems Holdings Limited (ASL), глобального поставщика решений, числящегося на основной площадке гонконгской биржи, — огласил преимущества интеллектуальных серверных продуктов FusionServer Pro от Huawei. По словам Леона, ASL заключит партнерские отношения с Huawei, чтобы вывести свой бизнес на новый уровень и вместе приносить пользу.

Новые технологии 5G, ИИ и облачных систем делают цифровую трансформацию возможной. Тем не менее, трансформация создает определенные сложности, как, например, необходимость диверсификации вычислений во всех сферах общественной жизни. Для решения этих задач Huawei планирует работать с Intel и другими глобальными партнерами над выполнением обязательств по созданию глобальной диверсифицированной системы поставок и укреплением вычислительной отрасли и экосистемы. Вместе мы сможем предлагать клиентам премиальные интеллектуальные продукты и решения из линейки серверов FusionServer Pro, которые гарантируют беспрецедентную производительность и процветание экосистемы, а также помогать отраслям осуществлять переход на цифровые технологии.

Новости из связанных рубрик