30.09.2020

РТКОММ организовал доступ к скоростному спутниковому интернету детям с ограниченными возможностями здоровья, которые проходят индивидуальное дистанционное обучение и проживают в удаленных и труднодоступных районах Новосибирской области.

Услуги оказываются в результате выигранного конкурса и заключенного на его основании контракта с Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением Новосибирской области "Областной центр образования" (ГБОУ НСО "ОЦО") в рамках реализации государственной программы "Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015–2020 годы".

"С помощью спутникового интернета дети с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в любом труднодоступном или удаленном регионе нашей страны, получают полноценный доступ к современному электронному образовательному контенту и сервисам наравне со своими городскими сверстниками. Они могут дистанционно подтянуть знания по основным предметам, углубленно изучать иностранные языки, заниматься на элективных курсах и кружках при поддержке персональных педагогов. РТКОММ с особым вниманием к этой категории пользователей предоставляет круглосуточный сервис и скоростные каналы передачи данных. Техническое решение РТКОММ позволяет обеспечивать школьников широкополосным спутниковым интернетом с использованием специальной фильтрации, ограждающей детей от нежелательного контента", — отметил генеральный директор РТКОММ Сергей Ратиев.

Услуги доступа в интернет от РТКОММ для детей с ограниченными возможностями здоровья в Новосибирской области предоставляются круглосуточно с помощью спутниковых аппаратов "Экспресс-АМ-5" и "Ямал-601".

РТКОММ (100% дочернее общество ПАО "Ростелеком") — крупнейший оператор рынка спутниковой связи России.

По данным журнала "Стандарт", №1 (204) январь 2020 (свидетельство ПИ № 77-26396 от 01.12.2006), по итогам 2019 года РТКОММ вышел на первое место по количеству подключенных абонентов — VSAT-станций, среди крупнейших российских VSAT-операторов.

Имея одну из самых разветвленных спутниковых сетей в России, РТКОММ предоставляет услуги связи клиентам в любых труднодоступных местах и на удаленных территориях, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации.

РТКОММ системно разрабатывает и внедряет современные спутниковые решения в интересах государства и всех категорий клиентов. Традиционно прочные партнерские взаимоотношения с крупным бизнесом и операторами связи являются фундаментом динамичного развития компании.

Активно способствуя развитию рынка спутниковой связи в России, РТКОММ предоставляет услугу доступа к скоростному спутниковому интернету под торговой маркой SenSat.

Еще одно направление, которое активно развивает РТКОММ — услуга "Морской VSAT". На сегодняшний день она востребована среди всех категорий клиентов, чья деятельность связана с морскими перевозками. Зона обслуживания РТКОММ — вся акватория Мирового океана, включая прибережные зоны всех континентов.