Huawei представила новые стратегии сотрудничества с российскими партнерами. Об этом рассказал председатель правления компании Huawei Го Пин на конференции Huawei "Цифровое сообщество 2020", которая прошла с 30 сентября по 2 октября в Москве.
© ComNews
05.10.2020

По словам Го Пина, Huawei в России сделает ставку на разработке коммуникационных, вычислительных, облачных технологий и промышленных приложений, а также на решениях с применением искусственного интеллекта.

"Вместе с нашими партнерами мы ставим своей целью внедрение технологий в самые разные отрасли и сферы экономики. Таким образом мы хотим помочь правительствам повысить качество управления и уровень жизни граждан, дать толчок развитию бизнеса и удовлетворить актуальные запросы общества. Коммуникационные, вычислительные и облачные технологии, а также искусственный интеллект и промышленные приложения - это пять двигателей будущего, на которые компания Huawei сегодня делает ставку. Интегрируя эти технологии, мы и наши партнеры сможем создать новые возможности для экономического развития", - сказал Го Пин.

По словам президента Huawei в регионе Евразия Эйдена У, Huawei рассчитывает, что российские компании-партнеры смогут предоставить вендору мощное программное обеспечение и дополнить его экспертизу научными исследованиями.

Эйден У отметил, что в следующие пять лет Huawei будет оказывать усиленную поддержку России. Компания планирует подготовить свыше 130 тыс. российских кадров в области цифровых технологий и выделит более $1 млрд на локальные закупки, исследования и разработки, а также создание экосистем для развития "Цифрового сообщества".

Помимо стратегии для российского рынка, компания представила также новое решение для онлайн-совещаний. "Цифровая трансформация в корпоративной среде обычно подразумевает обновление и развитие сетевой инфраструктуры - ЦОДов, систем хранения данных. Однако мы считаем, что начинать цифровую трансформацию нужно с того, что видно и понятно всем - с офиса и сервисов, которые облегчают жизнь сотрудников и делают их работу более эффективной", - сказал на конференции во время презентации IdeaHub директор по цифровой трансформации Huawei Enterprise в регионе Евразия Денис Сереченко. Решение позволяет проецировать содержимое ноутбуков и мобильных телефонов на большой экран одним кликом, а также удаленно управлять портативным компьютером.

Новости из связанных рубрик