19.10.2020

Эксперты компании "Рексофт" (Reksoft), одного из ведущих российских разработчиков программного обеспечения, приняли участие в митапе Developers Students Club в Воронеже.

Сообщество Developer Student Clubs в Воронежском Государственном Университете объединяет студентов, интересующихся технологиями Google. Ребята активно изучают современные технологии разработки компании Google: от Android, Chrome, Drive и Maps до Google Cloud Platform и Firebase. Программа создана и поддерживается Developer relations Google, а также Google Developer Group Voronezh.

На октябрьском митапе клуба Зураб Белый, руководитель практики Java компани "Рексофт", рассказал студентам о тенденциях современной веб-разработки и о том, какие решения стоить принять начинающим разработчикам уже сейчас, чтобы построить блестящую карьеру в будущем.

Помимо выступления Зураб Белый и Ольга Савченко, HR-менеджер Воронежского центра разработки "Рексофт", познакомились с участниками и рассказали о том, чем занимается компания. Студенты задали свои вопросы о стажировках, возможностях трудоустройства для младших специалистов, карьерном и профессиональном развитии в рамках "Рексофт".

В Воронеже базируется второй по численности центр разработки "Рексофт". Для компании привлечение молодых специалистов – это постоянная задача для развития персонала. Она актуальна уже много лет во всех центрах разработки компании (Санкт-Петербург, Воронеж, Ростов-на-Дону), и этот год не исключение. "Рексофт" предлагает выпускникам и начинающим специалистам трехмесячные стажировки.

Для того, чтобы попасть в компанию необходимо пройти предварительный отбор, который состоит из следующих этапов:

  1. Напишите на hr@reksoft.ru о своем желании стажироваться. Опишите какую подготовку имеете, в чем специализируетесь, а также обязательно приложите портфолио из ваших работ. Мы рассматриваем все поступающие запросы и даем обратную связь.
  2. Если ваши работы и профиль будут интересны с точки зрения наших потребностей, мы пригласим вас на онлайн собеседование сначала с HR-менеджером, а затем с вашим потенциальным ментором.
  3. Если все сложится, вы будете приглашены на трехмесячную стажировку. Это не будет сразу коммерческий проект, но в случае хороших результатов и динамики, вы сможете претендовать на место младшего инженера.

Подробнее о карьере в "Рексофт" можно узнать здесь: https://www.reksoft.ru/career/

"Рексофт" (Reksoft) — одна из ведущих российских компаний по разработке программного обеспечения и информационных систем, обладающая значительным опытом по созданию проектов для таких сфер бизнеса, как телекоммуникации и мобильная связь, банки и финансы, ИТ, медиа, гостиничный бизнес и туризм.

С 1991 года "Рексофт" выполнил более тысячи проектов по разработке и поддержке ПО. Среди его клиентов крупнейшие международные и российские компании, такие как сеть гипермаркетов "O’КЕЙ", авиакомпания S7, Банк ВТБ, Ингосстрах, Yota, Ростелеком, Tele2, Газпромнефть и многие другие.

Офис и центры разработки "Рексофт" находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону и Стокгольме. В штате компании работают более 400 человек. Подробнее на www.reksoft.ru