20.10.2020

"КОРУС Консалтинг" подводит итоги двадцати лет работы. За это время компания реализовала более 1,2 тысяч проектов на базе собственных ИТ-решений и платформ российских и международных вендоров. Ежедневно ИТ-системами, разработанными в "КОРУС Консалтинг", пользуются более 1,5 миллионов специалистов по всей стране. Компания реализует проекты, которые дают измеримый и значимый результат, особенно в областях, в которых исторически обладает глубокой экспертизой: управлении цепочками поставок, логистике, ритейле, производстве.

ГК "КОРУС Консалтинг" специализируется на бизнес-консалтинге, автоматизации процессов, построении ИТ-инфраструктуры и проектах в сфере комплексной цифровой трансформации. За 20 лет ее клиентами стали "Азбука Вкуса", "Банк Санкт-Петербург", "ВТБ Лизинг", "Газпром нефть" и дочерние предприятия, "Зарубежнефть", "Лента", "Магнит", "О’КЕЙ", "Петрович", X5 Retail Group крупнейшие международные компании Nokian Tyres, Unipharm, Valio, Danone, McDonalds и многие другие.

На протяжении двадцати лет компания показывает устойчивый рост. В 2019 году "КОРУС Консалтинг" вновь вошла в рейтинги CNews и TAdviser "Топ-100 российских ИТ-компаний", заработав 5,2 миллиарда рублей и превысив выручку предыдущего года на 28%. Компания входит в десятку крупнейших поставщиков ИТ в транспортных компаниях, в топ-20 крупнейших поставщиков ИТ для ритейла и поставщиков аналитических решений и топ-50 крупнейших поставщиков для промышленности.

Партнерская сеть компании насчитывает более 60 производителей российского и зарубежного ПО и оборудования. "КОРУС Консалтинг" – многократный партнер года Microsoft в России, эксклюзивный партнер Manhattan Associates в России и СНГ, стратегический партнер LLamasoft в России. Компания предоставляет рынку более 350 ИТ-решений, которые помогают оптимизировать бизнес-процессы, добиваться прозрачности и гибкости и получать новые конкурентные преимущества. В числе собственных продуктов – "Спутник ECM" и K-Point, сервис "КОРУС | Управление запасами" и другие.

"КОРУС Консалтинг" системно ищет и развивает инновации. Многие направления бизнеса развиваются в формате совместных предприятий, в рамках которых внешним командам дается поддержка в работе и взаимодействии с клиентами. Не так давно компания запустила внутренний акселератор: за год через его программу прошло около 10 проектов, из которых 3 были выбраны для дальнейших инвестиций.

"Мы научились предвосхищать тренды. Мы постоянно мониторим рынок и представляем новые технологии, которые помогают решать задачи бизнеса сегодня и в будущем. В этом году результаты особенно яркие: клиенты отмечают, что многие консалтинговые и оптимизационные проекты прошлого года уже окупились и принесли ощутимую пользу в борьбе с коронакризисом. Именно такая работа на перспективу и постоянное расширение продуктового портфеля позволили нам успешно преодолеть рубеж двадцати лет и с уверенностью смотреть в будущее", – отмечает Александр Рахманов, генеральный директор ГК "КОРУС Консалтинг".

Основа успеха компании – это команда: сегодня это 1 тысяча высококвалифицированных специалистов. Внутренний корпоративный университет обеспечивает постоянное развитие сотрудников по более чем 35 программам. "КОРУС Консалтинг" собрал одну из сильнейших команд специалистов по AI, ML и data science, которые решают задачи крупнейших компаний страны. Также на протяжении многих лет компания отбирает лучших выпускников российских и зарубежных вузов и помогает раскрыть их таланты в рамках программ стажировок.

Работа компании во-многом нацелена на повышение знаний о самых современных технологиях на рынке и на обучение будущих экспертов: "КОРУС Консалтинг" вместе с клиентами формирует центры экспертизы, создает образовательные программы. Именно подобные партнерства способствую формированию знаний в стране и становятся драйверами цифровой трансформации.

""КОРУС Консалтинг" – экосистема, которая объединяет лидеров рынка, готовых брать ответственность за будущее. Мы искренне верим, что компания должна быть инструментом, помогающим сотрудникам достигать их личных целей, поэтому активно вкладываемся в развитие этого инструмента как на российском, так и на международном рынке. Технологии и инновации, которые мы создаем и используем, востребованы не только на локальном, но и международном рынке и зачастую опережают западных конкурентов", – подчеркивает Александр Семёнов, председатель совета директоров ГК "КОРУС Консалтинг".

Группа компаний "КОРУС Консалтинг" (http://www.korusconsulting.ru) – российская ИТ-компания, предлагающая услуги по созданию, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, внедрению информационных систем, ИТ-аутсорсингу и созданию ИТ-инфраструктуры. Компания образована в 2000 году. Сегодня в офисах "КОРУС Консалтинг" в Москве, Санкт-Петербурге и Ярославле работают более 1 тысячи сотрудников.