© ComNews
21.10.2020

Терминалы пермской компании Galileosky отслеживают работу спецтехники в Мьянме. С помощью системы мониторинга компания-заказчик видит данные о работе двигателя: расход топлива, режим работы и время во включенном состоянии.

В отчетах эти данные наглядно структурированы и на их основе можно вести анализ. Помимо этого, настроен процесс идентификации операторов и спутниковый контроль движения техники.

Проект реализовала компания-интегратор Netpro Myanmar. Заказчик обратился с такой проблемой: данные о работе техники либо не собиралась совсем, либо в усеченном виде. На их основе невозможно оптимизировать процесс и грамотно вести отчётность. Идентификация сотрудников велась весьма условно, а передвижение техники по объекту никто основательно не контролировал.

Специалисты компании-интегратора остановили выбор на терминалах Base Block Optimum. На проект потребовалось более ста приборов. Их антенны обеспечивают высокую точность при определении местоположения, надежность в отправке данных на сервер и довольно большое расстояние передачи.

Для решения всех поставленных задач интегратор также использовал датчики уровня топлива "Эскорт", фотокамеру и ПО для мониторинга Wialon. В отчетах это выглядит примерно так: общее время работы – 8 часов, под нагрузкой – 6, холостой ход – 1 и в движении – 1 час.

Помимо получения данных о режимах работы двигателя, важно сравнивать их с текущими показателями из бака. Это исключает возможность сливать топливо во время работы и указывать в отчетах умышленно неверные данные. Фотокамеру же использовали для идентификации оператора и проверки статуса его работы в течение смены.

"Мы сделали выбор в пользу терминалов Galileosky из-за широкого функционала и стабильной работы в любых условиях. Нам было важно настроить мониторинг базовых задач, и при этом мы подготовили задел, который будет необходим, если в будущем наш клиент захочет расширить список параметров для контроля", - прокомментировал директор компании Netpro Myanmar Aung Myo.

Новости из связанных рубрик