27.10.2020

Объединённая сеть доставки контента компании Uma.Tech, ведущего системного интегратора и оператора IT-инфраструктуры, и G-Core Labs, международного провайдера облачных и edge-решений, обеспечила бесперебойную онлайн-трансляцию Лиги Чемпионов 2020, в т.ч. финала престижного состязания, в котором встретились "Бавария" и "ПСЖ". Во время главного матча турнира, интернет-вещание которого проходило на порталах спортивного телеканала "Матч ТВ" и Sportbox.ru холдинга "Газпром-медиа", объединённые мощности выдержали рекордные пики трафика.

Uma.Tech регулярно открывает новые точки присутствия своей сетевой инфраструктуры, а также придерживается открытой политики в выборе транзитных операторов и развивает пиринговые партнёрства. В то же время, по словам Петра Виноградова, технического директора Uma.Tech, с ростом количества медиа-проектов и зрителей интернет-вещания "Газпром-медиа" и Uma.Tech столкнулись с необходимостью существенного увеличения мощности сети доставки контента как на внутреннем, так и на зарубежных рынках, ведь более 3-х десятков каналов, радиостанций и порталов холдинга смотрят, слушают и читают люди по всему миру.

"Именно поэтому с 2018 г. мы развиваем партнёрство с компанией G-Core Labs, обладающей высокопроизводительной сетью доставки контента не только на территории России и СНГ, но и во всех важных для нас странах и регионах мира. Объединяя наши технологические возможности, мы эффективно распределяем даже самые серьёзные нагрузки – как правило, с ними мы сталкиваемся в периоды ключевых футбольных событий (финалы Чемпионата мира, Лиги чемпионов, Лиги Европы) либо каких-то крупных премьер фильмов и сериалов", - отмечает CTO Uma.Tech.

"Мы рады помогать холдингу "Газпром-медиа" и компании Uma.Tech в работе над самыми масштабными и ответственными вещательными проектами. Сетевая инфраструктура G-Core Labs является рекордсменом Книги Гиннесса и насчитывает более 100 точек присутствия, расположенных в 65 городах на всех континентах мира. Наша сеть представлена в США, Канаде России, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Индии, Китае, Бразилии, Аргентине, Австралии, ЮАР и многих других странах", - комментирует Михаил Шурыгин, генеральный директор компании G-Core Labs в России.

Сеть доставки контента G-Core Labs готова к любым пиковым нагрузкам и, по данным Citrix, независимой системы мониторинга и оптимизации производительности CDN, является одной из лучших сетей в Европе, России и СНГ в области производительности по следующим параметрам: лучшая пропускная способность, лучшее время отклика и лучшее время загрузки файлов.

О компании G-Core Labs

Компания G-Core Labs— это мировой облачный и edge-лидер в решениях по доставке контента, услугах публичного облака, хостинга и безопасности для любого бизнеса со штаб-квартирой в Люксембурге, чья глобальная инфраструктура вошла в Книгу рекордов Гиннесса.

G-Core Labs предоставляет широкий спектр услуг для клиентов любых отраслей, развивающих свой бизнес в онлайне. В числе сервисов компании — публичное облако, управляемый хостинг, сеть доставки контента (content delivery networkCDN), передовая медиаплатформа для профессиональных трансляций и стриминга любой сложности, защита от DDoS-атак любого уровня, защита от вредоносных ботов, облачное хранение контента и др.

G-Core Labs построила собственную глобальную инфраструктуру на всех континентах с лучшими показателями производительности CDN в Европе, России и СНГ. Сеть насчитывает 100+ точек присутствия, расположенных в более чем 65 городах по всему миру в надёжных data-центрах уровня Tier III и Tier IV.

Клиенты компании — ведущие международные и национальные бренды в области телекоммуникаций, финансов, ритейла, а также СМИ, разработчики и издатели компьютерных игр и программного обеспечения, провайдеры SaaS-сервисов и производственные компании, в том числе Avast, Michelin, СИБУР, МТС, Билайн, Мегафон, Тинькофф Банк, холдинг Wargaming, американский издатель игр RedFox Games, крупнейшие телеканалы Европы и СНГ (Первый канал, ТНТ, Матч ТВ), японский издатель видеоигр Bandai Namco, онлайн-ритейлеры Lamoda, Joom и другие.