© ComNews
29.10.2020

Сотовый оператор "Мотив" расширил емкость магистрального канала связи и увеличил скорость доступа в сеть интернет на всей лицензионной территории.

"На фоне увеличения количества интернет-пользователей и сезонного спроса на мобильный интернет мы отмечаем рост нагрузки на сеть. С целью предупреждения возможных ограничений, в ночь с 27-го на 28-е октября наши специалисты провели плановое расширение емкости магистрального канала связи. Проведенные работы позволят сбалансировать возросшую нагрузку на сетевую инфраструктуру и положительно отразятся на скоростях доступа к ресурсам сети интернет наших абонентов", - комментирует коммерческий директор телекоммуникационной группы "Мотив" Андрей Золотарев.

В условиях начала нового учебного года и завершения сезона отпусков, важно оперативно реагировать на изменение поведения потребителей и обеспечить высокое качество услуг и бесперебойный пропуск трафика. Благодаря проделанной работе интернет-пользователи "Мотив" получили возможность комфортного использования мобильного интернета и качественный доступ к "тяжелому" контенту.

Сотовый оператор "Мотив" продолжит внедрять новые технологии, чтобы обеспечить потребности абонентов в высокоскоростном мобильном интернете.

Новости из связанных рубрик