© ComNews
10.11.2020

Сервис каршеринга "Делимобиль" перевел работу своих сотрудников на российское офисное ПО "Р7-Офис".

Переход на "Р7-Офис" позволил интегрировать офисное ПО в корпоративное облако компании и дал сотрудникам компании возможность совместной работы над документами в привычном интерфейсе. Решение о закупке 400 лицензий принималось по итогам тестирования нескольких офисных приложений на функциональность, безопасность и удобство для конечного пользователя.

Переход сотрудников на работу с отечественным решением занял не более недели и позволил избежать характерных для смены программ стрессовых нагрузок. Также сервис был успешно интегрирован в корпоративное облако компании.

"Мы рассматривали и тестировали несколько вариантов офисных программ, и выбрали Р7-Офис, благодаря его совместимости, низким порогом вхождения и простоте внедрения. В результате наши сотрудники получили возможность использования гибкого ПО в тандеме с нашим корпоративным облаком, а также сохранили привычный функционал и упростили свою работу за счет командной работы в режиме онлайн", - прокомментировал начальник отдела эксплуатации информационных технологий "Делимобиль" Владислав Довбыш.

"Цель разработки Р7-Офис – создать комплекс офисных программ, которые дают российским компаниям привычный функционал и высокое качество работы популярных иностранных решений, при этом обеспечивая независимость от лицензионной политики и поддержки их разработчиков. Наши заказчики получают не просто комплект приложений, а полнофункциональный и совместимый со всеми популярными форматами файлов пакет офисного ПО, переход на который не требует больших денежных и ресурсных вложений", - отметила генеральный директор АО "НКТ" Наталия Агафонова.

Новости из связанных рубрик