12.11.2020

Программа включает работу с менторами, встречи с экспертами, образовательные программы, тренинги с психологом, нетвокинг и питч-сессии.

Лучшие команды, разработавшие цифровые решения на онлайн-хакатоне "Лидеры цифровой трансформации", с 9 по 27 ноября примут участие в онлайн-интенсиве Mosbootcamp. Организатором мероприятия выступает Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

"Программа позволит командам за три недели доработать свои продукты до стадии пилотирования в городской среде без дополнительных конкурсов и затрат", — пояснил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Разработчики будут "прокачивать" свои продукты при поддержке менторов и экспертов из 10 департаментов и ведомств Правительства Москвы — Департамента предпринимательства и инновационного развития, Департамента информационных технологий, Департамента жилищно-коммунального хозяйства, Департамента культуры (Московская дирекция по развитию культурных центров), Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры (Центр организации дорожного движения), Главного контрольного управления столицы, Департамента здравоохранения (Научно-практический клинический центр диагностики и телемедицинских технологий), Департамента образования и науки (Московский центр технологической модернизации образования), Департамента строительства и Госинспекции по недвижимости.

Кроме того, участников ждут различные активности и бонусы от партнеров программы: онлайн-лекции и мастер-классы, квест-зона, электронная библиотека и онлайн-кинотеатр.

Конкурс на соискание премий Мэра Москвы "Лидеры цифровой трансформации" проходил в формате онлайн-хакатона с 30 октября по 1 ноября. На участие в конкурсе зарегистрировалось свыше 3 тысяч специалистов из 76 регионов России. За 48 часов 357 команд должны были разработать сервисы и цифровые решения по заказу ведомств Правительства Москвы. Победителями стали 10 команд, получившие премии в размере одного миллиона рублей. Торжественное награждение победителей прошло 6 ноября на площадке Цифрового делового пространства.

Справочно:

Агентство инноваций Москвы создано городским Департаментом предпринимательства и инновационного развития. Оно объединяет представителей власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в столице.