17.11.2020

Atos предоставит цифровые, интегрированные решения, а также услуги по кибербезопасности для поддержки стратегической цели Siemens в области цифровизации

Глобальный альянс Siemens-Atos продолжит использовать возможности роста при совместном выходе на рынок

Мюнхен, Германия; Париж, Франция, 17 ноября 2020 г.Siemens AG и Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, объявили о продлении соглашения о взаимоотношениях с клиентами в рамках стратегического партнерства, начатого в 2011 году. Соглашение направлено на ускорение достижения целей Siemens в области модернизации и цифровизации услуг, больших данных, облачной трансформации и кибербезопасности. Данное сотрудничество происходит в рамках соглашений сроком на пять лет, отдельно подписанных с Siemens AG, Siemens Energy AG и Siemens Healthineers AG, общая сумма которых составляет 3 миллиарда евро. Сделка включает в себя уже существующие проекты, а также новые заказы. В рамках соглашения Atos также будет инвестировать в инновации и цифровую модернизацию, чтобы развивать приоритетные для Siemens инновационные направления.

"Мы рады расширить и укрепить наше многолетнее сотрудничество с Atos, заключив новое рамочное соглашение о партнерстве, которое позволит ускорить трансформацию и поддержать стратегические цели Siemens в области цифровизации",поделилась Ханна Хенниг, директор по информационным технологиям Siemens AG.

"Чтобы удовлетворить многочисленные требования Siemens во всех направлениях бизнеса, Atos предоставит компании лучшие в своем классе цифровые и интегрированные решения, такие как цифровое рабочее место, модернизация приложений, новая гибридная облачная платформа Atos, цифровые платформы и их комплексная интеграция, а также решения по кибербезопасности. Кроме того, Atos предоставит инновационную, управляемую данными модель, которая позволит еще эффективнее использовать искусственный интеллект и машинное обучение",отметил Эрик Гралл, главный операционный директор Atos.

Инициатива совместного выхода на рынок

Siemens и Atos объявляют о расширении своего глобального альянса с целью вывода на рынок совместных цифровых решений. Новая инициатива совместного выхода на рынок позволит эффективно использовать уже существующие общие цифровые инвестиции в размере 330 миллионов евро и значительно укрепит амбиции цифрового роста каждой компании. Кроме того, в течение следующих пяти лет ожидается значительный рост общих продаж благодаря реализации данной инициативы.

"Мы продолжим объединять силу и опыт обеих компаний, чтобы предлагать инновационные цифровые решения нашим клиентам и использовать новые возможности для роста продаж", – поделился Роланд Буш, заместитель генерального директора Siemens AG.

"Мы гордимся тем, что у нас есть возможность поддержать цифровую трансформацию Siemens в течение следующих 5 лет, а также и расширить наш уникальный стратегический альянс благодаря новой инициативе совместного роста. – отметил Эли Жирар, главный исполнительный директор Atos. – Это сотрудничество позволит Atos ещё лучше реализовать программу по обеспечению безопасных и обезуглероженных цифровых технологий для клиентов".

Atos – международный лидер в области цифровой трансформации, предоставляющий высокотехнологичные сервисы в области консалтинга, системной интеграции, управляемых сервисов и аутсорсинга бизнес-процессов, облачных вычислений, безопасности и управления большими данными. Годовой оборот компании – 12 миллиардов евро, а количество сотрудников – 110 000 человек в 73 странах. Накопленные знания и опыт, понимание особенностей ведения бизнеса позволяют предоставлять комплексные решения для бизнеса различных отраслей. Atos является международным ИТ-партнером Олимпийских и Паралимпийских игр, а также представлен на Парижском фондовом индексе CAC40. Компания Atos работает под брендами Atos, Atos|Syntel и Unify.

Цель Atos – создать цифровое будущее, которое представляет собой неотъемлемую часть прогресса. Широкая экспертиза Atos способствуют развитию знаний и образованности в области цифровизации, приближая наше общество к научно-техническому совершенству. Atos позволяет своим клиентам, сотрудникам, а также обществу в целом жить, работать и устойчиво развиваться в безопасном и надежном информационном пространстве