18.11.2020

В этом году XXIV Международный конгресс НАТ пройдет в непростой для отрасли период и предложит участникам для обсуждения самые актуальные вопросы сегодняшнего дня. В рамках темы форума "ТВ в условиях пандемии: приобретения и потери. Борьба за лидерство" будут рассмотрены вопросы глобальных изменений медиарынка, влияния пандемии на структуру медиапотребления, социально-демографические и психологические перемены в жизненном укладе аудитории, проблемы работы медиа в период экстренных ситуаций, меры поддержки государства, вопросы удаленной работы и др.

В двухдневной программе конгресса: пленарные заседания "Глобальные изменения медиарынка: структура потребления, профили аудитории различных медиа, структура рекламных доходов", "Вызовы и проблемы работы медиа в период экстренных ситуаций", "Законодательство и поддержка государства", дискуссии "Удалось ли телевидению сохранить внимание к себе?" и "Тематическое телевидение – перспективы роста", секции на темы "Методика продаж и привлечения рекламодателей в кризисный период", "Социально-демографические и психологические последствия пандемии, повлиявшие на жизненный уклад аудитории и структуру потребления в целом", "Социальные сети как источник информации и площадка для профессионального контента", "Удаленная работа: плюсы и минусы, что оставляем, от чего избавляемся?", "Тренды мирового медиапотребления", Технологическая секция имени проф. Марка Кривошеева.

В работе конгресса примут участие руководители федеральных и региональных телеканалов, представители власти, топ-менеджеры компаний селлеров и медиаизмерителей, рекламных агентств, зарубежных медиакомпаний.

Ожидается, что в пленарном заседании примет участие новый заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Бэлла Черкесова. Заявленные спикеры конгресса: Татьяна Денискина (Роскомнадзор), Максим Виноградов (Роскомнадзор), Андрей Романченко (РТРС), Константин Эрнст (Первый канал), Александр Нечаев (ВГТРК), Александр Жаров ("Газпром-медиа"), Алексей Янчишин ("Национальная Медиа Группа"), Руслан Тагиев (Mediascope), Сергей Пискарев (АКАР) и др.

В рамках Международного конгресса НАТ 24 ноября состоится Церемония вручения Премии имени Владимира Зворыкина за выдающиеся заслуги в области развития технологий и инженерных решений, которые позволили в существенной мере повлиять на запись, передачу/прием телевизионного сигнала, за оригинальные решения и разработки, которые привели к значительным улучшениям в производстве и воспроизведении аудио- и видеоконтента. В этом году Премия присуждается в пяти номинациях, новой среди них стала номинация "За внедрение новых технологий в условиях пандемии".

XXIV Международный конгресс НАТ состоится 24-25 ноября в Москве на площадке "AZIMUT Отель Смоленская" при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Генеральным партнером выступает Национальный Рекламный Альянс (НРА). Стратегический партнер – "МТС Медиа". Спонсоры - "Синтерра Медиа", "Медиахиллс", MSK-IX, "Газпром космические системы". Подробная информация – на портале НАТ www.nat.ru.

Все мероприятия будут проводиться с ограниченным количеством слушателей и в строгом соответствии с предписаниями Роспотребнадзора.

Среди зарегистрированных участников: "Улправда" (Ульяновск), "Самара – ГИС" (Самара), "4 канал" (Екатеринбург), МТРК "Мир", Информационный телевизионный центр "Хакасия", "ТПО Ред Медиа" (Москва), ВГТРК, "Сибинформбюро" (Тюмень), "Ленинградская областная телекомпания" (Санкт-Петербург), "Тверской проспект" (Тверь), "Дон-медиа" (Ростов-на-Дону), ННТВ (Нижний Новгород), "Удмуртия" (Ижевск), "Ариг Ус" (Улан-Удэ), "12 канал" (Омск), "Вся Уфа", "Ямал-Регион" (Салехард) и др.