© ComNews
08.04.2010

Интернет-кинотеатр TVzavr объявил о начале работы. Бизнес-модель проекта основана на привлечении рекламодателей для размещения рекламы в видеоконтенте. Таким образом, пользователи TVzavr смогут бесплатно и легально смотреть фильмы, сериалы и различные передачи.

Как сообщает пресс-служба компании, технологии и разработки, используемые для организации видеотрансляции, принадлежат ООО "Тивизавр". Компания создана группой частных инвесторов - выпускников Московского физико-технического института, работающих в сфере IT. "Объем инвестиций в проект составил несколько миллионов долларов, - отмечает пресс-служба Tvzavr. - Подготовительный этап по созданию и разработке портала занял около полугода. Инвесторы планируют вернуть вложенные средства к 2012 г.". В библиотеке портала уже содержится около 3 тыс. часов видео - Tvzavr  заключил договоры сотрудничестве с компаниями "Централ партнершип", "Серебряный глобус", отечественными и зарубежными производителями сериалов, образовательного и познавательного контента.

Целевой аудиторией портала станут мужины и женщины в возрасте от 18 до 40 лет с доходом средним и выше среднего, желающие управлять своим свободным временем и досугом, проживающие в городах-миллионниках и активно использующие Интернет. Зарегистрировавшись на портале, пользователь может составить интересующий его перечень фильмов, передач и сериалов, после чего смотреть их с помощью плеера, созданного разработчиками TVzavr — "AVPlayer".

"Основным преимуществом портала для пользователей является его высокая технологичность. Мы используем новую технологию видеотрансляции, которая обеспечивает пользователю просмотр в высоком качестве – вплоть до HD, - говорит генеральный директор ООО "Тивизавр" Владимир Горгадзе. - Как и обычное телевидение, портал TVzavr абсолютно бесплатен для любого зрителя, а монетизация основана на размещении различных форматов рекламы непосредственно в видео. Кроме этого, наши технологии позволяют правообладателям действительно, а не просто на словах, защитить свой видеоконтент от скачивания и несанкционированного использования. Рекламодатели же получают новые, ранее не используемые возможности для взаимодействия с потребителями и размещения рекламы". По его словм, компания рассчитывает набрать суточную аудиторию в 40-50 тыс. человек к марту 2011 г.

"Тивизавр" арендовал в московском ЦОД компании "Синтерра" стойки для размещения высокопроизводительных серверов с предоставлением каналов доступа к сети Интернет. "Условия соглашения "Синтерры" с ООО "Тивизавр" предполагают дальнейшее расширение сотрудничества с учетом использования возможностей региональных ЦОД компании, входящих в национальную распределенную сеть дата-центров оператора", - отмечает пресс-служба "Синтерры". Отметим, что "Синтерра" владеет семью дата-центрами, расположенными в Москве, Новосибирске, Ставрополе, Краснодаре и Томске, Мурманске и Казани.

"Бесспорно, нам интересно следить за развитием новых проектов в этой области, таких как TVzavr, тем более, что компания строит свой бизнес на собственных разработках",– отмечает генеральный директор "Синтерры" Виталий Слизень.