© ComNews
27.11.2020

В столичном регионе стартовали продажи комплексного решения "Ростелеком Ключ", созданного на основе собственных разработок компании. Это современная экосистема цифровых сервисов, учитывающая интересы и запросы жильцов, управляющих компаний и застройщиков. Она позволит взаимодействовать жильцам и управляющим компаниям, а застройщики смогут выступить в качестве инвестора, развивающего проект. Продукт можно установить как на этапе строительства, так и в существующем жилом фонде.

Для управляющих компаний решение "Ростелеком Ключ" – возможность эффективного управления объектами с одного рабочего места. Удобный личный кабинет дает возможность отслеживать основные потоки данных, например, динамику потребления воды, видео с камер наблюдения на территории, удаленно осуществлять мониторинг мусорных контейнеров на придомовой территории и др.

Интеллектуальные системы "Ростелеком Ключ" позволяют обеспечить высокий уровень безопасности жилых объектов. В частности, для управляющих компаний возможна запись изображений с камер видеонаблюдения и автоматическое формирование архива посещений по всему объекту. Сервис также дает возможность выдавать ключи доступа разного уровня – для персонала, жильцов или гостей, а также сформировать базу номеров автомобилей, которые умный шлагбаум будет пропускать автоматически. К примеру, можно открыть постоянный доступ на чердак только сотрудникам, отвечающим за кровлю, лифтовое хозяйство и коммуникации, а другим сотрудникам или представителям подрядных организаций – выдавать временные пропуска по необходимости.

"Наше решение создано с применением новейших технологий и учитывает потребности всех групп потребителей. "Ростелеком Ключ" нужен и девелоперу, который строит новый дом, и жителям, и управляющим компаниям. Наша система – это телекоммуникационное "единое окно". В одном продукте от одного поставщика по одному счету вы получите и видеонаблюдение, и гибкое управление доступом, и дистанционный сбор показаний счетчиков", - прокомментировал заместитель директора – директор по работе с массовым сегментом МРФ "Центр" ПАО "Ростелеком" Александр Святец.

Застройщики жилья уже используют "Ростелеком Ключ" во многих регионах России. Гибкость продукта позволяет адаптировать его под заказчика на любом этапе, начиная с момента предоставления интернета и видеонаблюдения на строительной площадке. Установка цифрового решения "Ростелекома" на ранних этапах снижает стоимость строительства телекоммуникаций, что дает застройщикам дополнительное преимущество при ценообразовании. На самых ранних этапах застройки строители получают возможность спроектировать и реализовать телекоммуникационную инфраструктуру, опираясь на поддержку экспертов "Ростелекома".

Новости из связанных рубрик