09.12.2020

OCS Distribution, ведущий* проектный дистрибьютор России, подписала соглашение с компанией "Мегапьютер Интеллидженс" о сотрудничестве в области продвижения ее решений. "Мегапьютер Интеллидженс" — это российский разработчик, создатель аналитической платформы Polyanalyst и сопутствующих инструментов для глубокого анализа данных. Продукт заинтересует системных интеграторов, внедряющих инструменты аналитики для бизнеса. Возможности Polyanalyst позволяют решать такие задачи как сбор, очистка, агрегация и анализ числовых и текстовых данных, построение предиктивных моделей, обработка естественного языка (NLP), создание интерактивных графических панелей и веб-отчетов, автоматическая обработка в режиме онлайн поступающих в компанию структурированных и неструктурированных текстовых данных.

Анализ данных является одним из ключевых факторов в процессе принятия бизнес-решений. Однако российским компаниям, которые ориентированы на отечественные разработки, преимущественно работают с информацией на русском языке или имеют требования к программному обеспечению в рамках программ импортозамещения, подойдет далеко не каждая аналитическая платформа. Решения "Мегапьютер Интеллидженс" на 100% являются российскими и с 2018 года включены в реестр отечественного ПО (рег. номер 4414) — это, несомненно, важно как для OCS, так и для рынка в целом. Ключевым фактором интереса дистрибутора к контракту с "Мегапьютер" послужил собственный опыт: компания OCS протестировала продукцию разработчика и собирается использовать ее в собственных проектах.

"Продукты "Мегапьютер Интеллидженс" поддерживают развитие бизнеса сразу в двух наиболее актуальных деловых тенденциях: проведение цифровой трансформации и активного импортозамещения программных продуктов. Являясь полностью отечественной разработкой, наша платформа PolyAnalyst имеет насыщенный функционал и средства для создания пользователями собственных сценариев, сервисов и решений интеллектуального анализа данных, дает возможность оптимизации и автоматизации широкого набора корпоративных процессов. Мы уверены, что партнерская сеть OCS Distribution и вся отечественная отрасль информационных технологий будет обеспечена новым эффективным инструментом анализа данных и разработки аналитических решений", — отметил руководитель коммерческого направления "Мегапьютер" Дмитрий Гольцов.

Платформа PolyAnalyst не просто выступает функциональным аналогом интеллектуальных систем анализа данных от крупнейших западных ИТ-гигантов, но и включает ряд опережающих инструментов и технологий. Polyanalyst предназначена для извлечения значимой интерпретируемой информации, необходимой для принятия бизнес-решений из практически любых источников данных; её дальнейшего анализа и визуализации полученного результата. При этом решение доступно пользователям, обладающим базовым набором аналитических навыков и не требует знаний в программировании. Система состоит из трех базовых модулей:

PolyAnalyst Text — функциональное решение для извлечения фактов и отношений, выполнения классификации , анализа тональности неструктурированных текстов, и решения множества прочих задач текстового анализа.

PolyAnalyst Pro — инструмент разработки сложных прогнозных моделей. Встроенные механизмы Machine learning дают возможность обучать эти модели на основе структурированных и текстовых датасетов.

PolyAnalyst Reports — система представления результатов аналитических проектов в форме интерактивных графических отчетов, доступных к просмотру через Интернет и понятных для технически неподготовленных бизнес-пользователей.

Продвижение линейки решений "Мегапьютера" в дилерский канал поддерживается продуктовыми и техническими специалистами департамента ИБ и ПО дистрибутора. Команда OCS Distribution оказывает консультации по продуктам, помогает разрабатывать и тестировать рабочие сценарии. Новый вендор вносит серьезный вклад в создание полноценной платформы импортозамещения OCS, которая бы позволяла решать практически любые задачи заказчиков.

*По данным рейтинга CRN https://www.crn.ru/news/detail.php?ID=141256

О компании "Мегапьютер Интеллидженс"

"Мегапьютер Интеллидженс" — разработчик программного обеспечения для интеллектуального анализа данных. Компания основана в 1993 г. "Мегапьютер" предоставляет клиентам аналитические инструменты и решения, а также оказывает экспертные услуги в области обработки данных и естественного языка. Подробную информацию о деятельности "Мегапьютер Интеллидженс" можно найти на сайте https://www.megaputer.ru/.

О компании OCS Distribution

OCS Distribution — ведущий проектный дистрибутор России. Компания основана в 1994 г. Основные направления деятельности: дистрибуция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного и сетевого оборудования, компонентов, систем хранения данных, инфраструктурного программного обеспечения и т.д. Сегодня OCS Distribution имеет самую широкую среди российских дистрибуторов региональную сеть: офисы компании есть в 26 городах России. OCS фокусируется на проектной и вольюмной дистрибуции: работе с системными интеграторами, поставщиками корпоративного рынка, розничными сетями, представителями российской сборки, разработчиками программного обеспечения, универсальными реселлерами и др. Партнерская база OCS Distribution насчитывает более 7000 компаний в разных регионах России. Подробную информацию о деятельности дистрибьюторской компании OCS можно найти на сайте https://www.ocs.ru.