ПАО "МТС" сообщает о назначении Ольги Воронкиной на должность директора филиала МТС в Сахалинской области. Она будет осуществлять общее руководство филиалом МТС в Сахалинской области и реализовывать стратегию компанию на розничном и корпоративных рынках.
© ComNews
25.12.2020

Ключевыми направлениями работы нового директора станут развитие экосистемы цифровых сервисов для комфортного решения повседневных задач жителей Сахалина, а также внедрение инновационных цифровых продуктов и услуг МТС, связанных с цифровизацией экономики региона. Кроме того, отдельное внимание планируется уделить продвижению и реализации комплексных проектов на основе технологии интернета вещей, облачных технологий, Big Data и других инновационных сервисов МТС, а также развитию сети интернет в удаленных населённых пунктах острова.

"В Сахалинской области уделяется особое внимание вопросам цифровизации и внедрения инновационных решений в городскую среду, и команда регионального филиала компании успешно сотрудничает с руководством региона по данным направлениям. Так в 2020 году МТС впервые на Дальнем Востоке внедрила на территории Южно-Сахалинска комплексный проект по цифровому управлению твердыми коммунальными отходами и уже сегодня готова обеспечить возрастающие цифровые потребности как простых сахалинцев, так и государственных структур, а также представителей бизнеса. Уверен, что богатый опыт Ольги в области управления проектами и решения бизнес-задач позволит ей эффективно управлять бизнесом МТС на территории Сахалинской области и достигать стоящих перед нами целей", — комментирует назначение вице-президент МТС по региональному развитию Михаил Чернышов.

Досье ComNews

Ольга Воронкина родилась в г. Южно-Сахалинск. В 2005 г. окончила Сахалинский государственный университет по программе государственное и муниципальное управление по специальности "Менеджер", в 2015 году получила диплом Президентской программы по подготовке управленческих кадров по специальности "Инновационный менеджмент".

Начала карьеру в мобильном бизнесе в компании "Билайн" в Южно-Сахалинском филиале, где с 2005 года занимала разные позиции от специалиста по маркетингу и рекламе, начальника отдела маркетинга и рекламы, коммерческого директора до директора филиала, затем продолжила свою карьеру территориальным управляющим Приморского, а потом и Красноярского кластера.

Новости из связанных рубрик