© ComNews
11.01.2021

ПАО "МТС" установила новые базовые станции и модернизировала оборудование в Перми и городах Пермского края. Это позволило увеличить средние скорости мобильного интернета более чем на четверть по сравнению со средними данными 2019 года.

Качество связи существенно улучшено в большинстве микрорайонов столицы Прикамья. Среди них Гайва, Пролетарский, Костарево, Парковый, Заостровка, Стахановский, Нагорный, Садовый, Городские горки, Вышка, Вышка-2, Молодежный, Владимирский, Висим, Юбилейный и другие. Также работы были проведены в городах региона — Березниках, Соликамске, Чайковском, Добрянке, Краснокамске, Чусовом и других населенных пунктах.

Покрытие LTE позволит абонентам постоянно находиться в зоне высокоскоростного интернета даже в условиях повышенной нагрузки на сеть, а также перемещаясь по городу, с комфортом использовать любые онлайн-сервисы: дистанционно работать и учиться, пересылать тяжелый контент, общаться по видеосвязи, смотреть видео онлайн в HD-качестве, а также пользоваться всеми привычными приложениями мобильных банков, служб доставки и такси.

"Нагрузка на мобильную сеть ввиду возросшего в разы в этом году трафика серьезно увеличилась. Мы прогнозируем, что этот тренд продолжится ив следующем году. Для того, чтобы абоненты, как и прежде, могли пользоваться интернетом на комфортных скоростях и даже выше привычных, мы занимаемся строительством новых базовых станций и модернизацией оборудования. Кроме того, пользователи могут оценить, как высокую скорость интернета, так и сверхчеткий голос собеседников. Для этого действует специальная технология VoLTE, дающая высокое качество голосовой связи и возможность звонить, не прерывая интернет-сессии", — рассказала директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.

Новости из связанных рубрик