18.01.2021

Компания "Сименс Мобильность" запускает новый имиджевый проект, чтобы представить передовые подходы в обслуживании подвижного состава и железнодорожной инфраструктуры при помощи цифровых технологий для транспорта. Проект адресован как широкой общественности, так и отраслевым специалистам. Он включает тематические вебинары, сайт о цифровых решениях, серию видеороликов, которые будут размещаться в течение года на официальном канале компании на YouTube, а также другие материалы.

Первый видеоролик уже доступен для просмотра по ссылке: https://youtu.be/2zY7P7s9RCk

Основная цель проекта – наглядно показать, как "Сименс Мобильность" решает свою главную задачу: помогать заказчикам по всему миру вести железнодорожный бизнес эффективнее и успешнее и заботиться о благе пассажиров, о чем бы ни шла речь – поездах, локомотивах или инфраструктуре. "Сименс Мобильность" также является одним из лидеров по внедрению цифровых решений: компания обладает не только решениями для подвижного состава, но и уникальными технологиями умного анализа и обработки данных для прогнозирования отказов сложных технических систем, а также инструментарием для построения инновационной и эффективной железнодорожной инфраструктуры.

В ходе информационной кампании "Сименс Мобильность" расскажет, как цифровые технологии помогают в обслуживании железнодорожных активов, что из себя представляет современное цифровое депо и по каким направлениям сегодня работает MindSphere Application Center. Эксперты из подразделения "Сервисная поддержка заказчиков" поделятся опытом технического обслуживания подвижного состава поездов "Ласточка" и "Сапсан", познакомят с современными инструментами и методами работы, а также представят новые направления – такие как аддитивные технологии, анализ данных, цифровой диспетчер, безбумажные технологии и др.

"Благодаря инновационным решениям мы информируем наших заказчиков о возможных проблемах еще до их возникновения, а специалисты компании своевременно принимают меры, чтобы избежать поломки или остановки локомотива. Вот что мы предлагаем и над чем работаем вместе с партнерами. Мы помогаем успешно управлять железнодорожными активами в XXI веке, и новый проект призван это показать на конкретных примерах из нашей практики" – говорит генеральный директор компании "Сименс Мобильность" в России Йохен Розенцвайг.

Наши контакты в социальных сетях: https://twitter.com/Siemens_Russia

https://www.facebook.com/SiemensRussia

"Сименс АГ" (Берлин и Мюнхен) ведущий мировой технологический концерн, который придерживается высокого уровня инжиниринга, инноваций, качества, надежности и интернациональности на протяжении более 170 лет. Компания представлена по всему миру и специализируется в таких областях, как интеллектуальная инфраструктура для зданий, системы для распределённой энергетики, автоматизация и цифровизация в непрерывном производстве и обрабатывающей промышленности. "Сименс" соединяет реальный и цифровой миры во благо своих клиентов и общества в целом. Через отдельно управляемую компанию "Сименс Мобильность", лидирующего поставщика умных мобильных решений для железнодорожного и автомобильного транспорта, "Сименс" помогает формировать мировой рынок пассажирских и грузовых перевозок. Благодаря контрольному пакету акций в Siemens Healthineers "Сименс" является ведущим поставщиком медицинским технологий и цифровых медицинских сервисов. Компания также обладает миноритарным пакетом акций в "Сименс Энергетике" - глобальный мировой лидер в сфере генерации и передачи электроэнергии, который был зарегистрирован на фондовой бирже 28 сентября 2020 года. В 2020 финансовом году, завершившемся 30 сентября 2020 года, оборот концерна составил 57,1 млрд евро, а чистая прибыль – 4,2 млрд. евро. Штат сотрудников компании насчитывает около 293 тысяч человек по всему миру.

Более подробная информация: www.siemens.com и www.twitter.com/siemens_press