20.01.2021

Работа с сайтами и социальными сетями стала одним из направлений эффективной рекламы в Интернете. Ею интересуются те, кто ищут стабильный заработок и готовы проводить много времени у компьютера, но получить свободу в выборе места и времени выполнения поставленных задач. Конечно, в первую очередь имеются в виду фрилансеры, но среди sео-оптимизаторов есть и сотрудники компаний, которые зачислены в штат и имеют распределенную нагрузку. Тем, кто планирует развиваться в этой сфере, как раз и будут полезны курсы SEO, на которых не только раскрываются азы продвижения товаров и услуг в Сети, но и даются ценные советы, инструменты, помогающие повысить КПД.


Sео-оптимизация: что в нее входит

Seo-оптимизация сайтов подразумевает целый комплекс мероприятий. Прежде всего, конечно, необходимо создать сайт, на котором будут предлагаться услуги или товары. Программисты разрабатывают уникальный проект с оптимальной логистикой, после чего seo-специалист занимается его качественным наполнением. Когда контент готов быть представленным пользователям, время приступить к следующему этапу – sео-продвижению сайта в ведущих поисковых системах Яндекс и Google. Раскрутка производится по уже достаточно отработанной технологии и включает в себя работу как по включению в тексты ключевых слов, так и по наращиванию ссылочной массы.

После того, как сайт проработал определенное время, необходимо провести аудит, чтобы выяснить, насколько эффективным было seo-продвижение. В динамике должен растит трафик, появляться новые пользователи, которые читают тексты на сайте, переходят со страницы на страницу, делают заказы, возвращаются и добавляют ресурс в закладки.

Кстати, одним из успешных, хорошо показавших себя методом привлечения новичков стало smm: это создание страниц или групп в социальных сетях, где читателям предлагаются ссылки на сайт. Как показала практика, в комплексе с seo-оптимизацией СММ дает хороший результат. Много пользователей с интересом следят за публикациями в таких группах, особенно если есть живое общение – истории, отзывы, полезные советы, лайфхаки, уникальные тексты.

Вообще, интернет-маркетинг развивается в нескольких направлениях, и чаще всего максимального эффекта удается достичь благодаря сочетанию нескольких инструментов и способов продвижения в Интернете. И человеку, который не прошел соответствующее обучение, сложно вписаться в систему и быстро нарастить темп. Лучше, если этой работой займется команда профессионалов, которые не отвлекаются на другие вопросы, но сосредоточены на популяризации товара или услуги в Сети.