© ComNews
29.01.2021

5 февраля 2021 года Ольга Паскина покидает пост генерального директора Национальной Медиа Группы (НМГ) после пяти лет успешной работы и реализации стратегии. Новым генеральным директором холдинга станет Светлана Баланова.

В рамках реализации стратегии был сформирован диверсифицированный портфель активов с присутствием во всех сегментах медиа. Выручка компании увеличилась с 14,4 млрд руб. в 2015 г. до 68,9 млрд руб. в 2020 г. Холдинг стал лидером по телевизионной аудитории в России с общей долей смотрения 26%.

"Я горжусь тем, что по результатам пятилетней командной работы НМГ стала лидирующим медийным холдингом в стране. Это компания про людей, про творческий продукт, про единение с огромным потенциалом на успех. Я благодарна акционерам и совету директоров за доверие и возможность реализовывать и творить на протяжении всех этих лет. Моя команда всегда была для меня источником силы, вдохновения и залогом успеха и за это спасибо каждому" - сказала Ольга Паскина.

Светлана Баланова переходит на должность генерального директора НМГ с позиции первого заместителя генерального директора АО "Газпром-Медиа Холдинг". Ранее на протяжении 8 лет Светлана возглавляла компанию IBS, одну из ведущих ИТ-сервисных компаний России.

"Я рада присоединиться к яркой и успешной команде НМГ и надеюсь, что мои знания и опыт помогут компании достичь новых высот", - сказала Светлана Баланова.

Светлана Баланова закончила Московский государственный лингвистический университет им. М. Тореза, имеет степень МВА и квалификацию "Дипломированный директор" Британского института директоров.

С 2010 по 2011 г. была президентом международного бизнеса "Электронного мониторинга" компании 3М, а также главным операционным директором компании 3М Аттенти.

С 2019 г. Светлана - член наблюдательного совета небанковской кредитной организации акционерного общества "Национальный расчетный депозитарий".

Новости из связанных рубрик