© ComNews
04.02.2021

Компания "ТрансТелеКом" продолжает сотрудничество с ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" ("Госкорпорация по ОрВД") – филиалами "Аэронавигация Центральной Сибири" и "Аэронавигация Восточной Сибири".

По результатам конкурса "ТрансТелеКом" заключила контракты на предоставление каналов связи между подразделениями предприятий. Шесть каналов были организованы для "Аэронавигации Центральной Сибири" в Красноярском крае: Абакане, Богучанах, Енисейске, Красноярске, Кызыле и Норильске. Организация этих каналов позволила создать полносвязную сеть передачи данных между одноименными Центрами ОВД, которая позволяет обмениваться информацией, образуя своеобразный распределенный коммутатор.

Еще шесть каналов организовали для "Аэронавигации Восточной Сибири": в Иркутске, Хабаровске, Чите, Кяхтинском районе Бурятии, Забайкальском и Каларском районах Забайкальского края.

Каналы связи помогают сотрудникам филиалов эффективно взаимодействовать и оперативно обмениваться информацией: радиолокационная, радиопеленгационная, технологическая связь, работа диспетчеров с воздушными судами через удаленные центры по организации воздушного движения из Красноярского центра.

"Качество каналов связи позволяет использовать их в управлении воздушным движением. От этих каналов связи напрямую зависит безопасность воздушного движения, и не каждый оператор способен обеспечить необходимое качество. На сегодняшний день ТТК успешно справляется с этими задачами", - сообщили в "Аэронавигации Центральной Сибири".

"ТрансТелеКом" уже давно сотрудничает с ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". Через зону ответственности филиалов корпорации проходит разветвленная сеть воздушных трасс, поэтому обязанность нашей компании предоставить клиентам качественную услугу: надежный сигнал, высокую скорость и оперативную техподдержку", — комментирует директор макрорегиона Сибирь компании ТТК Евгений Молчанов.

"Аэронавигация Центральной Сибири" и "Аэронавигация Восточной Сибири" обеспечивают безопасные, экономичные и регулярные полеты в интересах отечественных и иностранных пользователей воздушного пространства. Предприятия используют современные средства навигации, связи и контроля над воздушным движением в соответствии с международными стандартами в гражданской авиации.

Новости из связанных рубрик