© ComNews
04.02.2021

Компания "СберСервис" (входит в экосистему Сбера) увеличила количество обслуживаемых ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" до 50.

Компания "СберСервис" (входит в экосистему Сбера) увеличила количество обслуживаемых ресторанов Макдональдс, подключенных к комплексному обслуживанию ИТ-инфраструктуры. В нее входит компьютерно-кассовая система ресторанов (киоски самообслуживания), электронная очередь, электронное меню и прочее ИТ-оборудование. В настоящее время СберСервис оказывает сервисные ИТ-услуги в 50 ресторанах быстрого питания Макдоналдс в регионах России.

"СберСервис прошел "проверку на прочность" в период пандемии коронавируса, когда закрывались рестораны, - говорит генеральный директор компании Алексей Евтушенко. – Наши инженеры за сутки перевели кассовые зоны к окнам выдачи заказов в 141 ресторане в разных регионах страны, обеспечив работоспособность этих предприятий быстрого обслуживания".

В рамках проекта инженеры компании "СберСервис" будут привлечены к монтажу ИТ-оборудования в новых ресторанах в Липецке и Москве, а также примут участие в "ремодулинге" (remodeling) уже работающих ресторанов.

Новости из связанных рубрик