© ComNews
07.05.2010

Российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования Qtech разработал новое решение для интернет-провайдеров. Как утверждают представители компании, оно позволит повысить прибыльность и конкурентоспособность при предоставлении услуг triple play (высокоскоростного Интернета, цифрового телевидения и телефонии).

Как сообщает пресс-служба Qtech, в основе комплексного решения лежит новая модель идентификации клиентов и учета трафика IPoE (IP over Ethernet) вместо популярного сейчас механизма туннелей PPPoE (Point-to-point protocol over Ethernet). "Главной идеей IPoE является привязка профайла клиента не к его идентификатору и паролю, а к порту коммутатора доступа, - поясняет пресс-служба компании. - Это новшество имеет ряд преимуществ, таких как удобство для клиентов, меньшая нагрузка на маршрутизатор широкополосного удаленного доступа (BRAS), простота реализации сервисов передачи голоса и видео".

"Представляемое решение разработано в ответ на запросы наших существующих и потенциальных заказчиков, – комментирует руководитель группы технической поддержки продаж компании Qtech Борис Федосеев. - Данная платформа соответствует всем основным требованиям, как небольших региональных операторов, так и крупных операторов федерального уровня. Использование решения позволяет подключать новых пользователей без дополнительных усилий и специального ПО и снижает нагрузку на отдел технической поддержки, что в конечном итоге уменьшает текущие затраты на эксплуатацию сети".

По словам коммерческого директора другого российского производителя оборудования Zelax Павла Герасимова, переход от технологии PPPoE  к технологии IPoE вполне логичен, т.к. PPPoE -  наследие предоставления Интернета по ADSL. "Поскольку сейчас большинство новых сетей строится по технологии FTTB с применением коммутаторов, требование авторизации пользователя на порту коммутатора вполне закономерно, - уверяет Павел Герасимов. - Коммутаторы всех ведущих производителей, в том числе и Zelax, обладают подобным функционалом".


Комментарии :
    Made in Russia??? Коза 07.05.10 10:01
    Российский? а вы бывали на их производстве нет, не на складе, не в офисе продаж и не в псевдолабборатории с псевдоучеными (очевидно разработчиками)... китайцев, кстати, в составе ученых мужей не встречали дорогой комньюс, жажда наживы по прежнему не отпускает вас и вы пишете и пишите всякую чушь.... дело даже не в кутеке... а в элементарной журналистской этике, хотя о чем я, да? кушать то хочется

    RE: Made in Russia??? отечественный производитель 10.05.10 10:27
    Ну батенька...что qtech что Натекс, в последние два года служба маркетинга и PR просто никакая..Натекс шлет файлы прес релизов с "включенными" правками,- веселит журналистов, qtech "рожает что может" в муках.... не пинать надо...тут либо хорошо....либо никак. Аминь.

    RE: Made in Russia??? Михаил_75 11.05.10 00:35
    Представители Qtech всегда сами с иронией относятся к тому что их называют "российскими производителями!". Как сказал один из них: "Подумаешь вся сборка в Китае! Коробочки то мы лепим в России..." А по поводу возмущения - назовите русских

    RE: RE: Made in Russia??? натекс 16.05.10 17:54
    А какая разница-то? Где произведено... Если Alcatel или Dell целиком производится в Acctone, то значит они китайцы что-ли? Ребята делают дело - че сопли разводить?