АННА АФАНАСЬЕВА
© ComNews
04.05.2010

В рамках выставки "Связь-Экспокомм-2010" 11 и 12 мая в Экспоцентре пройдет расширенное заседание Коллегии Минкомсвязи.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций. На расширенном заседании Коллегии Минкомсвязи России чиновники обсудят перспективы дальнейшего роста сектора инфокоммуникаций, социально-экономическое значение перевода госуслуг в электронный вид, сохранение кадрового потенциала отрасли.

Глава Минкомсвязи Игорь Щёголев на пленарном заседании 12 мая отчитается о деятельности министерства в 2009 г. и планах на 2010 г. Кроме того, с докладами выступят руководители Россвязи, Росинформтехнологий, Роспечати и Роскомнадзора, а также ведущих предприятий отрасли.

В рамках коллегии будет также организовано несколько тематических секций: "Информационные технологии", "Надзор в сфере связи, ИТ и массовых коммуникаций", Печать и массовые коммуникации", "Почтовая связь", "Учебные заведения", "Цифровое телевидение", "Электросвязь". Работа секций будет проходить 11 мая, одновременно с выставкой "Связь-Экспокомм-2010".

Программа секций обещает быть насыщенной. Так, участники секции "Электросвязь" услышат о перспективах развития нормативной базы отрасли связи в 2010 г., обсудят итоги реализации государственной тарифной политики в прошлом году и задачи на текущий год, а также поговорят о практике рассмотрения поступающих обращений операторов связи по вопросам присоединения сетей электросвязи.

Чиновники Роскомнадзора доложат результаты работы ведомства в 2009 г. и анонсируют задачи на 2010 г. Ожидаются доклады на темы "Особенности контроля (надзора) в области персональных данных" и "Переход Роскомнадзора на предоставление госуслуг в электронном виде". Участники секции "Цифровое ТВ" отрапортуют о ходе реализации федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2015 гг.", обсудят проблемы региональных телекомпаний в связи с переходом на цифровое телевещание, а также выслушают доклад "Современные системы цифрового радиовещания и особенности их внедрения в России и в мире".


Комментарии :
    чиновники заседают на коллегии victor 04.05.10 12:59
    "...участники секции "Электросвязь" услышат о перспективах развития нормативной базы отрасли связи в 2010 г., обсудят итоги реализации государственной тарифной политики в прошлом году и задачи на текущий год, а также поговорят о практике рассмотрения поступающих обращений операторов связи по вопросам присоединения сетей электросвязи". Неужели больше обсуждать нечего??"Участники секции "Цифровое ТВ" отрапортуют о ходе реализации федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2015 гг.", обсудят проблемы региональных телекомпаний в связи с переходом на цифровое телевещание, а также выслушают доклад "Современные системы цифрового радиовещания и особенности их внедрения в России и в мире".Как можно рапортовать о реализации программы, и обсуждать внедрение современных систем, когда результатов нет??

    RE: чиновники заседают на коллегии Посторонний В 05.05.10 10:32
    Можно. Видимо, отсутствие результатов и есть "...особенности их внедрения в России..."