© ComNews
01.03.2021

Руководитель Центра цифровой трансформации Республики Татарстан Виктор Зубарев покидает свой пост в связи с переходом на новую работу в НИИ "Восход" на должность Советника директора. Временно исполняющим обязанности руководителя ЦЦТ назначен заместитель Азат Мугинов.

Виктор Зубарев возглавил ЦЦТ с первого дня его создания в ноябре 2019 года. За эти почти полтора года работы команда ЦЦТ под его руководством успела не только окончательно сформироваться, но и достигла значительных успехов.

Так, в республике разработаны и запущены пилотные версии пяти новых цифровых платформ, которые объединили разрозненные услуги в рамках одной жизненной ситуации. Это: "Я – школьник", "Мои субсидии", "Я строю", "Локоло" и "Забота".

Кроме того, именно команда ЦЦТ в апреле, в период всеобщей самоизоляции в Татарстане, создала первую в России систему цифровых пропусков, оформив которые жители могли покидать дома в случаях необходимости. За время действия сервиса в нем зарегистрировались 1,8 млн татарстанцев, было выдано 14 млн цифровых пропусков.

С самых первых месяцев команда ЦЦТ ведет большую работу по оптимизации и оцифровке государственных и муниципальных услуг, обновляет Портал госуслуг республики для удобства жителей, активно участвует в создании Концепции цифрового развития Татарстана и т.д.

Министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин поблагодарил Виктора Зубарева за плодотворную работу и пожелал профессиональных успехов в будущем. Он отметил, что расставаться с хорошими кадрами всегда непросто, но переход коллег на федеральный уровень – это показатель высокого уровня подготовки специалистов нашей республики.

Новости из связанных рубрик