© ComNews
03.03.2021

ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") подвел итоги масштабного проекта по развитию сети в Воронежской области. В 2020 году оператор построил новые базовые станции в 59 населенных пунктах региона, что значительно больше введенных в строй объектов связи в течение последних двух лет.

За год покрытие сети 4G, обеспечивающей скоростной мобильный интернет, увеличилось более чем в 1,5 раза, а скорость мобильного интернета выросла в 2-3 раза (в зависимости от населенного пункта, по данным внутренней аналитики ПАО "ВымпелКом").

Улучшились показатели работы сети для предоставления как голосовых, так и интернет-сервисов в 14 районных центрах региона (Анна, Борисоглебск, Грибановский, Кантемировка, Лиски, Нижнедевицк, Нововоронеж, Новохоперск, Павловск, Петропавловка, Подгоренский, Россошь, Семилуки, Хохол).

В Воронеже новые базовые станции "Билайн" появились на центральных улицах города, в районе центрального парка "Динамо", а также в 10 жилых комплексах (ЖК "Адмирал", "Трамвай желание", "Новый Бомбей", "Задонье", "Лесной", "Лазурный", "Дельфин", "Боровое", "Цветной бульвар", "Ямное").

"В регионе нам удалось сделать очень много, несмотря на трудности работы в условиях пандемии. В развитие сети в 2020 году мы инвестировали значительно больше, чем годом ранее. Результаты радуют: наши клиенты стали активнее пользоваться мобильным интернетом, в том числе комфортном режиме могут пользоваться видеосервисами для удаленной работы, запускать онлайн игры или фильмы в HD‑качестве во время отдыха. За год трафик в сети 4G в регионе вырос на 61%, а интернет-потребление одним пользователем - на 44%. В 2021 году мы продолжим развивать сеть, ориентируясь на "обратную связь" от клиентов для точечных улучшений в том или ином населенном пункте региона", - прокомментировала директор Воронежского отделения ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") Ирина Кузьмина.

Новости из связанных рубрик