10.03.2021

"Лаборатория Касперского" провела анализ защищённости приложений сервиса Делимобиль. По итогам аудита компания предложила Делимобилю несколько новых решений "на опережение" для интеграции в систему безопасности сервиса.

"Приоритетной задачей компании является защита данных наших пользователей. В Делимобиле уже полностью решена задача по блокированию любых попыток фантомных регистраций, а за все время работы сервиса не было ни одной утечки данных. Фокусируясь на приоритетах безопасности, мы обратились к экспертам "Лаборатории Касперского", которые дополнительно провели анализ приложений и IT-систем, чтобы оценить их надежность и исключить в будущем потенциально опасные прецеденты. В актуальной версии приложения дополнительно учтены все возможные риски, поэтому пользователи сервиса могут по-прежнему чувствовать себя защищенными. Технологии развиваются, и крайне важно работать в направлении информационной безопасности на опережение любых рисков", — говорит Данила Савин, директор по информационным технологиям компании Делимобиль.

"Разработчикам онлайн-сервисов важно прикладывать значительные усилия для повышения их безопасности, в частности позаботиться о защите от атак типа "человек посередине" и от обратной разработки, а также в обязательном порядке требовать от пользователей создавать надёжный пароль. Мы рады сотрудничать с одним из крупнейших игроков на рынке каршеринга — Делимобилем", — говорит Михаил Савушкин, руководитель направления развития бизнеса транспортной кибербезопасности "Лаборатории Касперского".

Анализ защищённости приложений позволяет обнаружить и оперативно закрыть любые потенциальные уязвимости. Каршеринговым компаниям крайне важно быть на шаг впереди: регулярно проводить аудиты безопасности, напоминать пользователям о правилах цифровой гигиены, ответственно подходить к хранению данных.