16.03.2021

Компания QTECH продолжает курс на импортозамещение и поиск комплексных решений для внедрения своего телекоммуникационного и серверного оборудования.

Новым подтверждением успешности наших усилий стало получение сертификата, подтверждающего совместимость и корректность работы программного обеспечения сервера QTECH QSRV с операционной системой РЕД ОС. Тестирование оборудования проводилось на последнем релизе ПО для серверов на базе Xeon Scalable. РЕД ОС полностью совместима со всеми линейками серверов QSRV.

Серверные платформы QTECH QSRV – это двухпроцессорные серверы корпоративного класса на базе новейших процессоров Intel® Xeon® Scalable, обеспечивающие до 4 раз более высокую вычислительную производительность, полнофункциональную поддержку скоростных накопителей NVMe.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

Получение сертификата очень важно для нашей компании. Это серьезное конкурентное преимущество, позволяющее участвовать и побеждать в тендерах на поставку серверов компаниям госсектора, госучреждениям и другим государственным структурам.