18.03.2021

Компания "Рексофт" (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, и Южная Школа Программирования, первая специализированная школа подготовки IT-специалистов в ЮФО с очной формой обучения, стали партнерами в сфере профессионального образования.

Представители "Рексофт" выступили бизнес-экспертами на защите дипломов первого выпуска курса бизнес-аналитики в образовательном учреждении. Работы студентов были посвящены ИТ-проектам в социальной сфере, ЖКХ, e-commerce и образовании. По результатам защиты несколько выпускников будут приглашены на собеседование в Ростовское подразделение "Рексофт".

"Сегодня профессия бизнес-аналитика в ИТ – это востребованное направление, которому мало кто учит в регионах, а потребность у бизнеса в них велика. По дипломным работам видно, что курс, хотя и не охватил все аспекты бизнес-анализа, но был сделан качественно, и его слушатели получили хорошую базу для старта в профессии", — отметил Александр Слободенюк, руководитель центра разработки "Рексофт" в Ростове-на-Дону.

"Рексофт" регулярно проводит бесплатные стажировки для студентов, выпускников и молодых специалистов в городах своего присутствия по таким направлениям, как разработка ПО на языках программирования Java, Erlang, Frontend-разработка и тестирование ПО. По итогам бесплатной стажировки трое наиболее успешных студентов приглашаются на оплачиваемую стажировку в конкретные коммерческие проекты "Рексофт". Подробнее о карьере в "Рексофт" можно узнать здесь: https://www.reksoft.ru/career/

"Рексофт" (Reksoft) — один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, обладающий значительным опытом по созданию цифровых проектов для таких сфер бизнеса, как телекоммуникации и мобильная связь, банки и финансы, ИТ, медиа, гостиничный бизнес и туризм.

С 1991 г. "Рексофт" оказывает своим клиентам полный комплекс услуг в области цифровой трансформации бизнеса, создания и развития информационных систем и программного обеспечения. Среди клиентов "Рексофт" крупнейшие российские и международные компании, такие как "Сбербанк", ВТБ, "Промсвязьбанк", "Газпромнефть", S7, ОКей, НП "ГЛОНАСС", AlertLogic, FXDD, Swisscom Mobile и многие другие.

Офисы "Рексофт" находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и Ростове-на-Дону, Стокгольме. В штате компании работают более 400 человек. Производственные процессы "Рексофт" сертифицированы по международному стандарту ISO 9000:2015. Подробнее на www.reksoft.ru

"Южная Школа Программирования" - первая специализированная школа подготовки IT-специалистов в Южном федеральном округе с очной формой обучения и гарантированным трудоустройством студентов. Подобнее на https://code61.ru/