© ComNews
22.03.2021

Подмосковье продолжает расширять сеть "умных" МФЦ, оказывающих электронные услуги населению. В рамках пилотного проекта Минэкономразвития "Цифровой МФЦ" еще один смарт-центр открылся в городском округе Егорьевск.

"Цифровой многофункциональный центр в посёлке Новый городского округа Егорьевск открыл для 4,5 тыс. жителей посёлка и прилегающих деревень доступ к 600 различным услугам в электронном виде: от оформления социальной карты и охотничьего билета до выдачи архивных справок и выписок. Новый офис МФЦ имеет 10 окон приёма заявителей и окно для сверки документов, оснащен современным высокотехнологичным оборудованием и оформлен в фирменном стиле МФЦ. В Подмосковье егорьевский центр стал 367-м смарт-офисом цифровых госуслуг", – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

В цифровом МФЦ заявители могут самостоятельно оформить заявление и получить услуги, предоставляемые на региональном портале uslugi.mosreg.ru и портале федеральных услуг и сервисов gosuslugi.ru.

В случае необходимости сотрудники офиса консультируют заявителей по вопросам получения услуг, а также обучают базовым навыкам работы с компьютером.

Цифровые МФЦ Подмосковья – это смарт-центры, в которых электронные госуслуги можно получить практически в один клик. Они открыты на базе уже существующих МФЦ и ТОСПов, а в некоторых округах занимают отдельные помещения. Сейчас в Подмосковье открыто 367 цифровых зон с доступом к электронным госуслугам, где оборудовано почти 600 рабочих мест для посетителей.

Новости из связанных рубрик