GlobalNet, ведущая российская телекоммуникационная компания, анонсировала запуск уникального бесплатного сервиса IX DDoS Protection.
На правах рекламы
31.03.2021

Объединившись для защиты от DDoS атак, участники международной пиринговой сети DATAIX организуют самую защищенную сеть обмена трафиком.

В 2020 году команда GlobalNet провела огромную работу по запуску уникального сервиса IX DDoS Protection, разработанного на базе системы защиты сети от DDoS атак IX Security 32.

Теперь в случае возможной атаки вредоносный трафик попадет в систему очистки Arbor TMS и вернется к участникам DATAIX очищенным и легитимным. Проект полностью реализован специалистами GlobalNet.

Для подключения сервиса и полноценного отражения атак участники DATAIX должны разрешить у себя прием /32 префиксов с определенным community 0:65500 от роут серверов GlobalNet.

Теперь правилом хорошего тона в DATAIX будет являться прием префиксов /32, чтобы иметь возможность защитить других участников в то время, как они будут защищать вас.

Сервис IX DDoS Protection доступен всем участникам DATAIX без дополнительной оплаты.

Главное – рассказать о своем желании подключиться , написав на почту tech@dataix.ru или в клиентские чаты Telegram.

"Сегодня мы открываем новый этап в истории GlobalNet/DATAIX – в этом году к описанию нашей пиринговой сети добавилась новая характеристика "ЗАЩИЩЕННАЯ". Мы испытываем те же чувства гордости, что и в 2009 году, когда первыми закрепили за DATAIX понятие "распределенной" сети", - сообщают представители компании.