© ComNews
11.06.2010

В течение месяца Минкомсвязи представит Правительственной комиссии по транспорту и связи системный проект на создание и эксплуатацию инфраструктуры электронного правительства Российской Федерации.

Как ранее сообщал ComNews, в 2009 г. Минкомсвязи разработало системный проект на создание и эксплуатацию инфраструктуры электронного правительства Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)" (см. новость ComNews от 12 февраля 2010 г.). На основе этого документа в течение 2010 г. будут разработаны технические проекты, описывающие функциональные и технические требования к составу, структуре и характеристикам программных и технических средств автоматизации информационных процессов оказания государственных услуг в электронном виде. Субъекты РФ также смогут использовать этот проект как основу для проектирования электронного правительства в регионах.

В феврале этого года Минкомсвязи направило на рассмотрение  органам исполнительной власти (Министерству экономического развития, Министерству финансов, Казначейству, Министерству здравоохранения и социального развития, Министерству образования и науки, ФСБ и ФСО) системный проект.

Вчера на круглом столе "От лоскутной информатизации к системе" советник министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух сообщил, что до конца июля Минкомсвязи представит на согласование Правительственной комиссии по транспорту и связи системный проект. "Документ - это первая попытка государства систематизировать все уже созданные решения по электронному правительству и построить вектор дальнейшего движения", - отметил Илья Массух.


Комментарии :
    ошибки ошибки 11.06.10 07:33
    Найдите три ошибки в последнем абзаце

    RE: ошибки Droopy 11.06.10 10:05
    Работа над ошибкамиученика 4-го классаПупкина Василиясолгасование,солгасование,солгасованиепрвая,првая,првая,првая,,- ,- ,- ,-

    RE: RE: ошибки Plo 11.06.10 11:25
    ну очень торопились...

    МинкомНевежество Партер 11.06.10 16:01
    уважаемый советник министра не сообщил кто разрабатывал этот системный проект... это очень забавный вопрос... учитывая, что само министерство не может даже инструкцию для ПК разработать.

    RE: МинкомНевежество Нариманово 13.06.10 20:26
    Вышка и АНХ разрабатывали пишут