© ComNews
30.04.2021

Воронежский филиал "Ростелекома" приступил к третьему этапу реализации национальной программы "Цифровая экономика". В 2021 году провайдер подключит к интернету более 400 социально значимых объектов (СЗО). Работы в рамках государственного контракта ведутся с 2019 года. Всего по данной программе доступ в Сеть будет обеспечена более чем для тысячи СЗО Воронежской области. На сегодняшний день интернетом уже могут воспользоваться 633 СЗО региона.

За первый и второй этапы реализации проекта "Цифровая экономика" специалисты "Ростелекома" проложили 730 километров волоконно-оптических линий связи в населенных пунктах Воронежской области. К услугам связи были подключены 346 фельдшерско-акушерских пунктов, 177 объектов органов государственной власти и местного самоуправления, 75 школ и профессиональных образовательных учреждений, 33 пожарных поста и пожарных частей, два подразделения войск национальной гвардии.

"В этом году "Ростелеком" завершит в Воронежской области работы по проекту "Цифровая экономика". Безусловно, 2020 год показал насколько важно развивать цифровую среду во всех сферах жизнедеятельности региона. Это необходимо для улучшения качества жизни населения, оказания медицинских услуг и внедрения образовательных процессов через дистанционные каналы, предоставления госуслуг и организации удаленной работы", - сообщил Сергей Фоменко, директор Воронежского филиала ПАО "Ростелеком".

"Цифровая экономика" — это национальная программа, которая направлена на комплексную цифровую трансформацию экономики и социальной сферы России. В рамках государственных контрактов "Ростелеком" реализует проекты в Воронежской области, модернизируя телекоммуникационную инфраструктуру, внедряя различные цифровые решения во все ключевые сферы экономики и государственного управления.

Новости из связанных рубрик