07.05.2021

Университет ИТМО приглашает на День открытых дверей специализации "Управление государственными информационными системами" (УГИС) программы магистратуры "Умный город и урбанистика" 12 мая 2021 в 19.00.

Руководитель программы Андрей Владимирович Чугунов расскажет: о практико-ориентированности программы и взаимодействии с партнерами; о возможности связать магистерскую работу с профессиональными интересами партнера; о поступлении через конкурс портфолио: как подать документы и поступить без экзаменов; о трудоустройстве выпускников.

На дне открытых дверей выступят представители партнеров Университета ИТМО и выпускник специализации "Управление государственными информационными системами" (УГИС).

Денис Владимирович Жидков, исполняющий обязанности директора Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр" (СПб ИАЦ) выступит с презентацией про базовые проекты цифровизации Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр с 2011 года является базой практики и ведущим партнером Университета ИТМО по организации практико-ориентированного обучения, а также заинтересованным работодателем.

Алексей Геннадьевич Барышкин, эксперт по цифровому взаимодействию власти и бизнеса компании НЕТРИКА, представит ключевые проекты компании в сфере цифровизации городских сервисов.

Компания НЕТРИКА разрабатывает цифровые платформы и ИТ-решения для государственного сектора. Компания является базой практики Центра технологий электронного правительства Университета дизайна и урбанистики Университета ИТМО и принимает на стажировки магистрантов, а также трудоустраивает выпускников специализации УГИС.

Выпускник УГИС Петр Беген расскажет о работе в компании НЕТРИКА во время обучения в магистратуре (2018 – 2020 гг.) и подготовке своей магистерской диссертации. Работа была посвящена созданию интеллектуального классификатора для портала "Наш Петербург". Работа выполнялась по заданию СПб ИАЦ и Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга.

Руководитель специализации "Управление государственными информационными системами" Геннадий Михайлович Орлов расскажет про специализацию, о заинтересованности в поиске увлеченных и мотивированных абитуриентов, обозначит примерную тематику магистерских работ с ориентацией на практическое использование в т.ч. в интересах наших основных партнеров — СПб ИАЦ, НЕТРИКА, Центр им. Л.Г. Соколова ФМБА России.

Имеется возможность участия в Конкурсе портфолио, победители которого зачисляются в магистратуру (специализация "Управление государственными информационными системами") без экзамена.

Условия Конкурса - https://abit.itmo.ru/page/53. Прием документов до 07 июня, списки победителей будут объявлены 20 июня 2021 г.

На дне открытых дверей абитуриенты смогут получить информацию, задать вопросы и получить исчерпывающие ответы: о специализации "Управление государственными информационными системами"; о классических и неклассических способах поступления; об участии в проектах Центра технологий электронного правительства; о возможностях практики и трудоустройства в сфере государственной цифровизации.

Специализация УГИС готовит специалистов в области анализа городских процессов, моделирования и прогнозирования развития территорий, проектирования информационных систем, ориентированных на работу в комплексных проектах государственной и муниципальной информатизации.

Специализация "Управление государственными информационными системами" реализуется на базе кадрового и проектного потенциала Центра технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО.

Всех, кто желает прийти лично офлайн, ждем в ауд. 615 по адресу Биржевая линия, д.14. Для того, чтобы попасть в аудиторию, нужно пройти после контроля мимо парадной лестницы (по левую руку) и столовой (по правую руку) и подняться по второй лестнице на 6й этаж. Вход в аудиторию сразу с лестницы. Для личного участия нужно зарегистрироваться в timepad (ссылка ниже), мы передадим списки охране.

Для тех, кто не сможет прийти лично, ИТМО организует онлайн трансляцию в Zoom. Для этого также необходимо зарегистрироваться в timepad. Ссылка для подключения к zoom придет на указанную при регистрации почту за час до мероприятия.

Ссылка на регистрацию в timepad: https://idu.timepad.ru/event/1632476/

Информация о специализации "Управление государственными информационными системами" доступна на сайтах:

Новостной портал ЦТЭП - https://news.egov.itmo.ru/ugis_itmo.html

Группа VK - https://vk.com/ugis_itmo

Информация о магистерской программе "Умный город и урбанистика" доступна на сайте:

https://abit.itmo.ru/program/14592/

Дополнительная информация для абитуриентов

31 марта 2021 г. состоялся первый специализированный День открытых дверей УГИС на котором представители организаций партнеров: АНО "Диалог Регионы" и СПб ГУП "Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр" рассказали о комплексных проектах развития экосистемы обеспечивающей цифровой диалог между властью и обществом (Центры управления регионами и портал "Наш Петербург"). Запись мероприятия 31 марта доступна по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/PjVlvboW6HCyfQ

Выпускник ИТМО Павел Рыбальченко — об электронном правительстве, совмещении работы с учебой и важности нетривиальных решений (репортаж на портале ИТМО) - https://news.itmo.ru/ru/startups_and_business/innovations/news/10273/