© ComNews
11.05.2021

АО "Русатом Инфраструктурные решения" (входит в госкорпорацию "Росатом") развернет технологии "Умного города" в Кызыле (Республика Тыва). В соответствии с контрактом, заключенным по итогам муниципального конкурса, компания внедрит в городе различные электронные сервисы и модули, которые повысят качество управления городским хозяйством, скорость реакции на нештатные ситуации, создадут дополнительные возможности для развития диалога между жителями и властью.

В соответствии условиями контракта, в течение 2021 года в Кызыле будет запущена платформа "Умный город Росатома" в которую войдет 15 модулей для жителей и муниципалитета. В частности, через сервисы обратной связи и голосований горожане смогут принять участие в развитии города и ускорить решение городских проблем. Служебные модули позволяет в режиме онлайн получать информацию о проведении земляных работ, территории обслуживания управляющих компаний, точках сбора коммунальных отходов, погодных условиях, а также данные из ГИС ЖККХ. Также будет создана информационная панель главы города, позволяющая в режиме реального времени получать основную информацию о работе городских служб, основных проблемах и проводимых мероприятиях.

В ходе выполнения работ будет создана веб-версия платформы "Умный город" и мобильное приложение для IoS и Android.

Технологии "Умного города" госкорпорации "Росатом" на сегодняшний день действуют в различных регионах России - от Мурманской области до Сахалина.

Новости из связанных рубрик