12.05.2021

АНО "Консорциум "Телекоммуникационные технологии" (АНО ТТ) стал партнером крупнейшего в стране конгрессно-выставочного мероприятия в сфере информационных технологий и телекоммуникаций "Связь-2021", которое состоится с 15 по 18 июня 2021 г. в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр".

"Отраслевые мероприятия являются эффективными площадками для диалога, и в рамках выставки "Связь" мы планируем обсудить важные задачи, которые сегодня стоят перед российской телекоммуникационной отраслью, в том числе, формирование инвестиционных сквозных проектов и нового пакета мер поддержки отечественных производителей", - заявила генеральный директор АНО ТТ Гульнара Хасьянова.

Генеральный директор АНО ТТ Гульнара Хасьянова примет участие в пленарной секции "Связь-2021""Трансформация телеком-отрасли: движение на высоких скоростях", где представит актуальные данные по рынку телекоммуникационного оборудования и предложения по новым мерам поддержки отечественных производителей. Сессия будет организована АО "Экспоцентр" совместно с РБК, модератором выступит Владимир Кононов, Депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Оргкомитета "НТИ Экспо". Среди других актуальных сессий мероприятия: "Наука и технологии в телеком отрасли", посвященная инициативам государства для стимулирования телеком компаний, поддержке научно-технологических разработок и их внедрению, а также "Микроэлектроника: текущее состояние и перспективы развития отрасли".


АНО "Консорциум "Телекоммуникационные технологии" (АНО ТТ) - создан Концерном "Созвездие" (входит в холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех), ООО "РТК ЦРИ" (входит в ПАО "Ростелеком") и группой компаний "Элемент" при поддержке Минпромторга в декабре 2019 года с целью формирования условий для реализации государственной стратегии в области импортозамещения и развития отечественного производства радиоэлектронной продукции для телекоммуникационной индустрии. Генеральный директор АНО ТТ - Гульнара Хасьянова, генеральный директор ПАО "Микрон". www.anott.ru