ПАО "МТС" сообщает о назначении директором филиала МТС в Воронежской области Василия Голуба.
© ComNews
17.05.2021

Он будет осуществлять руководство филиалом МТС в Воронежской области и продолжит курс компании на реализацию совместных с администрацией цифровых проектов, направленных, в том числе на развитие туристического потенциала и экономики региона. В числе приоритетов также взаимодействие с крупнейшими предприятиями региона и реализация масштабных проектов на базе инновационных сервисов в различных отраслях - промышленности, транспорте, сельском хозяйстве и госсекторе. Отдельное внимание планируется уделить проектам по улучшению качества связи в регионе, особенно в удаленных и малонаселенных пунктах.

Василий Голуб сменил на посту директора филиала МТС в Воронежской области Андрея Перагова, который продолжил карьеру в Корпоративном центре компании в должности директора по региональному управлению МТС.

"Воронежская область имеет колоссальный потенциал для развития цифровой экономики и инновационных сервисов. Несколько лет подряд регион занимает высокие позиции в федеральном рейтинге инвестиционной привлекательности. Цифровые сервисы МТС, в том числе на основе облачных технологий, интернета вещей, bigdata, системной интеграции, искусственного интеллекта, все чаще востребованы промышленными предприятиями и помогают сделать производство более высокотехнологичным, эффективным и прибыльным. Василий обладает большим опытом по внедрению инновационных решений и глубокой технологической экспертизой. Уверен, эти качества помогут в укреплении лидерских позиций МТС на бизнес-рынке региона и реализации проектов, которые внесут свой вклад в развитие экономики и рост благосостояния жителей Воронежской области", – прокомментировал назначение директор по региональному управлению компании МТС Андрей Перагов.

Досье ComNews

Василий Голуб родился в 1983 г. в Нижнем Новгороде. Окончил Волжскую государственную академию водного транспорта по специальности "Экономист".

Работает в МТС с 2005 г. Карьеру в компании начал с должности специалиста по маркетингу в Нижнем Новгороде. С 2008 г. по 2011 г. работал в Корпоративном центре МТС руководителем проектов по маркетингу. Затем возглавлял коммерческий блок объединенного филиала Ульяновск-Пенза-Мордовия. С 2016 г. по 2018 г. занимал позицию директора по маркетингу в филиале МТС в Санкт-Петербурге. С 2018 г. по 2021 г. руководил филиалом компании в Костромской области.

Новости из связанных рубрик