© ComNews
31.05.2021

Кто сегодня не любит Интернет? Он открывает нам доступ к бездонному океану полезной (и не очень) информации, дает ответы на самые животрепещущие вопросы, общаться в социальных сетях с друзьями и родственниками, и позволяет проводить досуг в разнообразных онлайн-играх.

Интернет – это доступ в отдельный мир из любого места и в любое время суток прямо с ваших настольных компьютеров, ноутбуков, смартфонов и прочих гаджетов. Он помогает всем слоям общества - студентам, мамам, пенсионерам, владельцам бизнеса и даже депутатам…

Однако, при всем при этом, интернет далеко не идеален. У него есть некоторые недостатки, которые делают каждого онлайн-пользователя уязвимыми перед угрозами взлома и хищения данных. Каждый раз, когда вы заходите в интернет со своего устройства с ОС Windows, всевозможные хакеры, правительственные службы, рекламодатели и прочие нежелательные элементы открывают охоту за вашими персональными данными

VPN дает Вам преимущества

Однако, не стоит сильно переживать – у вас есть выход. Защитите свой Windows - используйте VPN – виртуальную частную сеть. С ним вы можете сделать интернет более безопасным и приватным.

Вы, вероятно, уже слышали о VPN от своих друзей или других интернет-пользователей. За последний год популярность сервисов виртуального доступа значительно возросла. Ничего удивительного – в период пандемии многие офисные работники были вынуждены уйти на "удаленку" и бизнесу сейчас как никогда важно быть умнее и безопаснее при работе в интернете с важными данными.

Однако, VPN-сервис может быть полезен не только бизнесменам – обычные пользователи тоже могут найти в его использовании ряд преимуществ. Разве вы хотите, чтобы каждое ваше действие в интернете отслеживалось, записывалось и, возможно, в итоге стало достоянием широкой общественности? В современном мире свобода действий – это что-то крайне труднодостижимое, но именно с VPN этого можно добиться в полной мере.

Виртуальная частая сеть – объясняем что это

Не будем загружать вас сложными техническими терминами, выделим основные моменты принципов использования VPN:

- VPN - это услуга, на которую вы подписываетесь онлайн за небольшую ежемесячную плату у одного из провайдеров виртуальных услуг.

- Активный VPN взаимодействует с вашим интернет-соединением и делает его более безопасным, помогает вам оставаться анонимным и обходить различные территориальные запреты, получая доступ к сайтам, приложениям и контенту подвергнутым цензуре или недоступным в вашей стране.

- Основной принцип работы VPN заключается в том, что он предоставляет вам временный IP-адрес, скрывая при этом ваш истинный адрес от веб-сайтов, интернет-провайдера и других пользователей интернета.

Расшифруем аббревиатуру V (virtual - виртуальная), P (private – частная), N (net – сеть):

VPN-сервис:

- Виртуальный. Потому что эмитирует соединение непосредственно с любым веб-сайтом или другим компьютером, к которому вы подключаетесь через виртуальный сервер, расположенный в другом месте.

- Частный. Потому что все ваши посещения веб-сайта и онлайн-активность будут известны только вам и VPN-провайдеру.

- Сеть. Потому что вы используете специальную сеть VPN-серверов, которая охватывает весь земной шар.

Спрячьте свой IP-адрес от посторонних глаз.

Ваш IP-адрес является потенциальной проблемой, через него онлайн-мошенники или иные третьи лица могут получить доступ к вашему местоположению. Возможно, вы захотите его скрыть.

Правительства могут отслеживать людей по их IP-адресу с помощью интернет-провайдеров, которые вынуждены ему подчиняться. Различные компании, в том числе интернет-магазины отслеживают вашу активность, исходящую с IP-адресов. Они могут не знать вашего имени, но они знают, что вам нравится их сайт. Как результат, вы можете стать жертвой многочисленного рекламного спама.

Наконец, хакеры и прочие злоумышленники могут взламывать ваши аккаунты от соцсетей или банковские счета, использую IP-адрес вашего Windows-устройства.

Как бы ни старались ИТ-специалисты и эксперты по кибербезопасности, интернет сегодня не так безопасен и не так приватен, как многим хотелось бы. Именно поэтому, VPN-сервис может стать надежным бастионом защиты современного пользователя от угроз, исходящих из глобальной сети.

Виртуальная частная сеть – надёжный инструмент онлайн-безопасности

Когда вы выходите в интернет с включенным VPN, то склоняете чашу весов в борьбе с онлайн-угрозами в свою пользу. Проверенный и эффективный VPN предоставляет вам:

- Больше приватности. Ваша онлайн-активность не может быть связана с вами или одним из ваших устройств с Windows. Вы можете спокойно посещать любые веб-сайты и пользоваться любыми приложениями. Ваш провайдер точно не узнает, чем вы занимались в интернете.

- Больше безопасности. VPN-соединения в высшей степени безопасны. Виртуальная частная сеть надежно защищена от взлома, и все передаваемые и получаемые вами данные зашифрованы (закодированы) и нечитаемы для третьих лиц.

- Больше доступа к онлайн-ресурсам. Больше никаких региональных блоков и правительственной цензуры. VPN-сервисы дают вам к веб-сайтам на основе виртуального IP-адреса, скрытого от властей.

- Больше анонимности. С активным VPN, ваш истинный IP-адрес всегда будет скрыт! Вы никак не идентифицируетесь в интернете, вас нельзя вычислить. Со стороны это обычно выглядит так, как будто вы находитесь в другой части мира, а не по адресу своего фактического проживания.

Новости из связанных рубрик