ВИКТОР ЛОГИНОВ
© ComNews
19.07.2010

Группа компаний "Ред Медиа", специализирующаяся на производстве и распространении телеконтента в кабельных и спутниковых сетях вещания, начала трансляцию публицистического канала "Война и Мир".

9 июля 2010 г. с технической платформы "Ред Медиа" началось вещание телеканала "Война и Мир". Сигнал транслируется со спутника Eutelsat W7. Канал доступен для просмотра на платформе "НТВ-Плюс" в базовом пакете и в пакете "Базовый – Украина".

Это десятый телеканал, для которого "Ред Медиа" оказывает комплекс технических услуг. Холдинг располагает технической базой, которая позволяет обслуживать не только 12 каналов собственного производства, но и телеканалы других производителей. Среди них – Universal Сhannel и SyFy Universal всемирно известной компании NBC Universal,  TiJi и Gulli международного медиахолдинга Lagardere, каналы Fashion TV, Comedy TV, TV Sale, Sony Entertainment Television (SET), AXN Sci-Fi.

Досье ComNews

"Ред Медиа" - российский производитель и дистрибьютор тематических телеканалов для кабельного и спутникового вещания. Основан в 2005 г., развивает 12 каналов собственного производства: "365 дней ТВ", "HD Life", "Авто Плюс", "Боец", "Индия ТВ", "Интересное ТВ", "Комедия ТВ", "Кухня ТВ", "Ля-минор", "МНОГОсерийное ТВ", "ТВ Бульвар", "Русская ночь". Телеканалы холдинга "Ред Медиа" транслируются на территории России, стран СНГ, Балтии и Северной Америки в сетях операторов спутникового и кабельного телевещания. Охват аудитории телеканалов холдинга в 2010 г. превысил 38 млн зрителей.

Телеканал "Война и Мир" - канал с публицистической, информационно-аналитической, культурно-просветительской и образовательной тематикой; это российский взгляд на происходящее в мире. Системное программирование канала выполнено по технологии "Инфо-Реактор".