© ComNews
21.06.2021

В рамках национального проекта "Цифровая экономика" компания "ТрансТелеКом" в 2021 году обеспечит возможностью доступа к сети интернет более 700 социально значимых объектов в Курской области. Из них свыше 130 библиотек, около 220 общеобразовательных организаций, почти 150 фельдшерско-акушерских пунктов, около 140 культурно-досуговых учреждений.

"Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, все работы идут по графику и в штатном режиме. Специалисты компании "ТрансТелеКом" обеспечивают заявленные технические параметры доступа, предусмотренные договором", - подчеркнул директор макрорегиона "Центр" компании "ТрансТелеКом" Алексей Степин.

"Наша общая задача – обеспечить доступ к сети интернет в сельской местности для сотен социально значимых объектов. Благодаря этому они смогут использовать в своей деятельности современные цифровые технологии, эффективно решать поставленные задачи, расширят возможности доступа к онлайн-образованию и телемедицине", - рассказал и.о. председателя комитета цифрового развития и связи Курской области Александр Зотов.

Подключение к сети передачи данных социально значимых объектов ведется с 2019 года в рамках проекта "Информационная инфраструктура" национальной программы "Цифровая экономика". Основная цель нацпрограммы – надежный, быстрый и доступный интернет для граждан.

Провайдера, ответственного за подключение СЗО к сети передачи данных в конкретном регионе, по итогам аукциона определяет министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. К СЗО относятся образовательные организации, фельдшерско-акушерские пункты, органы государственной власти и местного самоуправления, объекты МЧС, Росгвардии, организации культуры.

Новости из связанных рубрик