© ComNews
23.06.2021

Компания Veeam объявила о назначении двух руководителей, которые сфокусируются на продвижении партнерских продаж и облачных продуктов в партнерской экосистеме по региону ЕМЕА.

Амори Дютийоль-Франкёр (Amaury Dutilleul-Francoeur) назначен вице-президентом по партнерской сети в регионе ЕМЕА. Грэм Крич (Graham Crich) стал вице-президентом по партнерским сервисам в регионе ЕМЕА. Оба руководителя находятся в прямом подчинении у Дэниела Фрида, генерального директора и старшего вице-президента Veeam по региону ЕМЕА и по глобальным каналам сбыта.

Амори Дютийоль-Франкёр, занимавший ранее должность директора по канальным продажам в ЕМЕА, теперь отвечает за все программы и мероприятия, поддерживающие работу сети ProPartner в EMEA. Уже более шести лет Дютийоль-Франкёр занимает различные руководящие должности в подразделениях Veeam в ЕМЕА и азиатско-тихоокеанском регионе, специализируясь на работе с партнерами. Грэм Крич, занимавший ранее должность вице-президента по облачным сервисам в регионе ЕМЕА, теперь отвечает за формирование новых возможностей по созданию добавленной стоимости и развитие облачных сервисов в рамках сети ProPartner в ЕМЕА. Крич обладает более чем 25-летним опытом в ИТ, он работал с экосистемами как вендоров, так и партнеров, занимал различные должности в высшем руководстве VMware.

Все продажи Veeam совершаются через партнеров, а взаимодействие с клиентами осуществляется в рамках партнерской сети ProPartner.

"100% продаж Veeam проходит через партнеров, и мы стремимся сделать все, чтобы помочь нашим партнерам создавать новые и улучшать существующие продуктовые предложения, предлагая клиентам современные решения для защиты данных в облачных, виртуальных, SaaS, Kubernetes и физических средах— в виде локальных приложений и сервисов, — комментирует Дэниел Фрид, генеральный директор и старший вице-президент Veeam по региону ЕМЕА и по глобальным каналам сбыта. Он отметил, что двойная структура руководства позволит сосредоточиться на поддержке инноваций и облачных продуктовых предложений от партнеров Veeam, а также даст возможность предложить им инструменты и навыки, необходимые для цифровой трансформации.

"Я с радость принимаю свое новое назначение, учитывая масштаб возможностей для дальнейшего развития нашей партнерской сети в регионе ЕМЕА, — отметил Амори Дютийоль-Франкёр, вице-президент по партнерской сети в регионе ЕМЕА, Veeam. — Учитывая мой опыт работы с партнерскими каналами и в управленческом консалтинге, моим основным направлением моей станет дальнейшее развитие возможностей, которые наши партнеры смогут предлагать своим клиентам, желающим модернизировать свои подходы к защите данных и осуществить цифровую трансформацию. Также я буду доносить информацию о том, как Veeam продолжает внедрять инновации, предлагая простые, гибкие и надежные решения, позволяющие это сделать".

"В течение последних трех лет я руководил облачным подразделением Veeam в регионе ЕМЕА и я рад возможности рассказать нашим партнерам в регионе EMEA о той роли, которую облачные услуги играют в обеспечении современной защиты данных, способствующей цифровой трансформации, — добавляет Грэм Крич, вице-президент по партнерским сервисам в регионе ЕМЕА. — Наши партнеры выстраивают стратегические отношения с клиентами, которые нуждаются в платформе управления данными, учитывающей их будущие потребности и представляющей собой передовое решение для работы с несколькими облаками".

Назначения стали очередным шагом на пути развития партнерской сети Veeam. В марте этого года компания объявила о планах вложить миллионы в развитие программы ProPartner в регионе EMEA для реселлеров, предлагающих дополнительные услуги. Инвестиции предполагается направить на расширение поддержки модели лицензирования по подписке и повышение ценности предложения для клиентов.

Новости из связанных рубрик