ВИКТОР ЛОГИНОВ
© ComNews
12.07.2010

Оператор кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет "Акадо" объявил о начале трансляции в сети нового телесериала "Военная разведка". Особенность трансляции фильма заключается в том, что в эфире одного их центральных каналов сериал появится лишь осенью.

ЗАО "Акадо Столица" получило права на премьерный показ многосерийного военно-приключенческого фильма "Военная разведка: Западный фронт". "Акадо" стал первым российским кабельным оператором, получившим право на трансляцию сериала, до его выхода в эфир.

Опыт "Акадо" не уникален. Оператор спутникового телевидения "Орион Экспресс" несколько недель назад также заявил о запуске нового канала, на котором, в том числе, будут в предпремьерном формате показываться новые российские сериалы (см. новость ComNews от 25 июня 2010 г. ).

Продюсеры нового сериала рассчитывают на положительный опыт сотрудничества с "Акадо". "Для нас премьерный показ в сети "Акадо" стал экспериментальным проектом, результаты которого крайне важны для выстраивания и упорядочивания дальнейшего взаимодействия производителей телевизионного контента с операторами. Категория "видео по запросу" в будущем, возможно, станет равноценной альтернативой традиционному телевидению, поэтому подобное сотрудничество нам интересно", - отмечает пресс-секретарь продюсерского центра "Телепроект" Елена Ткачук.

Представители "Акадо" отмечают возросший интерес телезрителей к услуге VoD (Video on Demand). "Существующая практика проведения различных спецпоказов в сети "Акадо" свидетельствует о растущем спросе на услугу pay-per-view (оплата за просмотр) у абонентов. Особый интерес зрители проявляют к сериалам. Так, в период демонстрации сериала "Ликвидация" количество уникальных пользователей услуги возросло на 39%, из которых 20% стали постоянной аудиторией "Домашнего кинозала". Для нас предоставление подобных уникальных услуг является важным направлением в работе, как с существующими, так и потенциальными абонентами", - говорит управляющий директор "Акадо Столица" Денис Лобанов.


Комментарии :
    Есть сомнения относительно премьерности Свяzист 12.07.10 11:05
    rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3003564 - лежит уже с начала июня.Не буду кричать, что самые первые премьеры происходят на торрентах, потому что это не так. Но то что после первой полноценной премьеры контент неминуемо появляется на торрент-трекерах - это абсолютно точно. Ну за исключением крайне редких вариантов - украли из монтажной.Именно появление на трекерах этого сериала уже месяц назад говорит о том, что премьера на самом деле уже где-то прошла ...