© ComNews
02.07.2021

Сотовый оператор "Мотив" подвел предварительные итоги первого полугодия 2021 года.

По данным аналитиков компании "Мотив", в 2021 году сохраняется тенденция на снижение количества голосовых вызовов и рост интернет-трафика в расчете на одного пользователя. В первом полугодии 2021 года, по отношению к аналогичному периоду прошлого года, голосовой трафик уменьшился на 9%. При этом рост интернет-трафика составил 47%, а общее количество LTE-пользователей приблизилось к 1,25 млн SIM-карт.

С начала года "Мотив" запустил две услуги для пользователей "Своего тарифа", которыми в данный момент ежедневно пользуются более десяти тысяч абонентов. Услуга "Роутер" позволяет раздавать на другие устройства безлимитный высокоскоростной мобильный интернет, к нынешнему моменту предложением воспользовалось более 4,5 тыс. абонентов. Около половины пользователей услуги проживают в Свердловской области, еще 25% – в ХМАО. Абоненты Курганской области и ЯНАО составили 7 и 21% от общего числа подключивших "Роутер".

Быстро набрала популярность услуга "Безлимит на видео", позволяющая смотреть YouTube, не расходуя интернет-трафик из пакета по тарифу. Меньше чем за два месяца к услуге подключилось почти 11 тыс. человек. За время существования услуги абоненты скачали более 255 терабайт. Такой объем трафика равняется 18,5 годам непрерывного просмотра видео в Full HD-качестве.

Новости из связанных рубрик